Вечная классика: Opel представил возрождённое купе Manta

Вечная классика: Opel представил возрождённое купе Manta

19 травня 2021
0

Марка Opel сообщила о дебюте необычного рестомода под названием Manta GSe ElektroMOD.

Выпуск рестомода Manta GSe ElektroMOD - это не только способ отметить 50-летний юбилей легендарной модели Opel, но и возможность сообщить о некоторых нововведениях в ряду марки. При этом выпущенная новинка так и останется единственной в своём роде, несмотря на ряд экзотических решений, который присутствуют на Manta GSe ElektroMOD.

Купе, по большому счёту, сохранило дизайн исторической модели Opel Manta из 1970-х годов, но внешний вид автомобиля разбавили ультрасовременными акцентами. Например, «решётка радиатора» представляет собой единую цифровую панель, которая способна отображать текстовые сообщения: данный элемент был назван Pixel Vizor. В него же встроили и головную оптику. Задние фонари также выполнили на основе светодиодов с трёхмерной графикой. Рестомод «обули» в необычные 17-дюймовые колёсные диски, которые были разработаны специально для этого проекта.

В салоне купе Opel Manta GSe ElektroMOD появилась массивная электронная панель, «окружающая» водителя: она включает в себя 12-дюймовые «приборы» и экран медиасистемы на 10 дюймов. Салон машины отделали кожей и алькантарой в сочетании серого, чёрного и жёлтого оттенков, а также добавили два спортивных «ковша» и 3-спицевое рулевое Petri без единой кнопки.

Оригинальный 1,6-литровый двигатель уступил своё место электромотору, который выдаёт 147 л.с. и 225 Нм максимального крутящего момента. Он комплектуется 31-киловаттной батареей, позволяющей проехать без подзарядки до 200 км. Возрождённая Manta оснащена системой рекуперативного торможения и бортовым зарядным устройством.

Отмечается, что рестомод Manta GSe ElektroMOD сохранил 4-ступенчатую механическую коробку. Таким образом, управлять им можно будет так же, как и оригинальной моделью Opel Manta. При этом коробка передач может применяться и в автоматическом режиме: для этого надо просто включить четвёртую передач. Вместе с рестомодом дебютировал и новый суббренд Opel: компания намерена в будущем использовать аббревиатуру GSe для названий электрических и электрифицированных машин со спортивным характером.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація