Polestar готовит новую электичку совместно с ZF и Autoliv

Polestar готовит новую электичку совместно с ZF и Autoliv

23 лютого 2022
1

Компания хочет к 2030 году создать автомобиль, который не оказывает на климат никакого влияния. В этом проекте Polestar помогут партнёры - компании ZF и Autoliv.

Речь идёт о проекте Polestar 0, который обещает полный пересмотр технологий создания автомобилей - от непосредственно производства до поставок.

Пока же Polestar подписывает договоры с партнёрами. Так, вместе с ZF марка будет разрабатывать варианты устранения выбросов углерода, а команда Autoliv поможет с оборудованием для обеспечения безопасности.

Металлургические компании Hydro и SSAB предоставят алюминий с нулевым содержанием углерода и сталь, не содержащую ископаемого топлива.

Производитель автомобильного освещения ZKW разработает для электрокара Polestar климатически нейтральные электрические системы управления и электропроводку.

О желании марки создать полностью климатически нейтральный автомобиль стало известно еще в 2021 году. И эта идея приглянулась многим компаниям, которые заботятся об экологии. Только вместо высадки деревьев единомышленники решили в корне изменить подход к созданию машин.

Обговорення новини

Shapir-Vi  

Исправьте в названии слово "электичку" на электричку

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація