Компания Renault представила новую модель

11 січня 2013
32

Компания Renault показала свой первый компактный кроссовер, который получил название Captur. Премьера модели состоится весной нынешнего года на моторшоу в Женеве.

Габаритная длина новинки, построенной на платформе «Клио» четвертого поколения, составляет 4,12 метра (для сравнения, длина хэтчбека Clio равна 3986 миллиметрам, а конкурирующего Nissan Juke – 4135 миллиметров). Салон кроссовера, по мнению представителей французского производителя, по вместимости можно сравнить с минивэном. Этого удалось достичь за счет большого багажника, модульной организации салона и «инновационных решений для хранения вещей». Каких именно – неизвестно.

Первые изображения Renault Captur попали в интернет в середине декабря прошлого года. Тогда это были чертежи модели. За два дня до премьеры первую официальную фотографию кроссовера опубликовал сам автопроизводитель.

Никаких технических подробностей о кроссовере Captur нет. Ожидается, что новинка разделит гамму двигателей с «четвертым» Clio. Хэтчбек предлагается в Европе с тремя бензиновыми моторами объемом от 0,9 до 1,2 литра (от 74 до 90 лошадиных сил) и тремя полуторалитровыми дизелями мощностью от 75 до 90 лошадиных сил.

В стандартное оснащение Captur войдут система бесключевого доступа в салон, функция помощи при старте в гору, а также задний парктроник. Перечень дополнительного оборудования кроссовера включит в себя мультимедийную систему Renault R-Link с сенсорным экраном и возможностью подключения внешних устройств через Bluetooth и аудиосистему Arkamys с шестью динамиками.

Сборка Renault Captur, который получил свое название от одноименного концепт-кара двухлетней давности, будет налажена на заводе французского концерна в испанском городе Вальядолид.

Конкурентами Captur на рынке станут представленный недавно кроссовер Peugeot 2008, а также Opel Mokka и Nissan Juke.

Помимо Captur, в Renault намерены выпустить еще два кроссовера. Один из них разделит платформу с Nissan Quashqai второй генерации, второй – с X-Trail. Последний станет самым крупным представителем семейства.

Джерело: Мотор
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
-Mister-  

с концептом сходство минимальное. а жаль

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

но всеже очень даже нече так...

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

а стекла опять будут опускаться кручением ручки?)))

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

это не дорого, не язви

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

сзади на форд кугу похож

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Классный!!!! Реношники умнички- серийник просто шикарный!!! Ещё бы цену сказали!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ціна в Європі буде від 17 000 евро, збирати на заводі в Іспанії.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

17 много...

ВІДПОВІСТИ  
676764535  

симпотяга.....

ВІДПОВІСТИ  
givat  

Посмотрите на лого, ХАЛК ЕЗДИТЬ РЕНО!!!

ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

А салончик то, как у нового клио

ВІДПОВІСТИ  
Andrey.88  

Прикольный, но когда он появится в Украине? Новые Клио как то не охотно везут, а с этим вообще не понятно. Вопрос цены - на фото изображен в топовой комплектации, а какой будет базовый?...

ВІДПОВІСТИ  
666  

Говорят что не раньше 2014 и то может и не появиться вовсе, т.к. Рено пока не видит целесообразным привозить этот авто в Украину.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Не удивлюсь , если французы, как у них принято, будут везти в Украину только бензиновые Каптуры ! Да.. в концепте замахнулись на космос, а в реале пшик .... обычненький такой, а зад вообще как будто дизайн 10-летней давности Нет, не превзошли они Ниссан Джуке ! Тот ативней и интересней выглядит, имеет свой образ, а этот как многие подобные. А ведь пыли столько напустили и пшик. Особенно прикол двигатель вместо обещанного ранее 115 лс только 75-90

ВІДПОВІСТИ  
Xxxxxxxxxxxx43  

да с двиглом пробел наверное (((( что то маловато для 1,5 дизеля 90 лошадок ((

ВІДПОВІСТИ  
я  

крутящего момента на дизеле 1,5 выше головы, а ежели вы из гонщиков-добро пожаловать на трек там и ездийте!

ВІДПОВІСТИ  
Миша  

Блин.. Могли еще больше значок сделать))

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

А че? Значек норм, к дизайну подходит! Вот если бы КИА увеличили - было бы ГЭ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Гарний автомобільчик! Якщо під такий дизайн передньої "мордочки" підженуть і решту моделей - "Рено" тільки виграє!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Обновлённый Рено Сандеро Степвей уделает все эти модели, прежде всего по цене.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Прикольный

ВІДПОВІСТИ  
adrian  

Ужасный

ВІДПОВІСТИ  
1  

Фиат?))) Ржач!!! так вы еще и не адэкват!!!! Даже в Топ Гир стебут Фиат по всем параметрам!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Какое твое дело до Топ Гира. А ты в курсе что они и Ролсы поносят и ягуары и мазерати. Вопрос в том, что тем уродам просто надо в рыло дать и они молча будут ездить на своих обанкротившихся MG иподобных шедеврах!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Авто на платформе В класса клио за 17 тыщ . Ну это к тому что в европе цена вполне реальная а в нашей веселой стране 17 за В класс для обывателя облака. По фоткам салона педаль сцепления задрана специально чтобы бесить водителя , а так вроде ниче свеженький салон и стандартный кузов.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Посмотрел и подумал-"наконечто рено сделали что то толковое", а потом присмотрелся и понял что все таки не сделали! ЧТО ЭТО ЗА ПЕРЕМЫЧКА НА ПЕРЕДНЕМ СТЕКЛЕ? Ну просто ужас!!! Рено в своем стиле!

ВІДПОВІСТИ  
Денис Дмитрик  

Вроде даже ничего!

ВІДПОВІСТИ  
Дача лутше  

Dacia Sandero Stepway поинтересней будет 100% И клиренс поболе чем в Капторе и уже в продаже и в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ! Тот же дизель кстати стоит и бензин тот же, в длину всего на 4 см короче... Опять Рено самих себя обмануло с этим Каптором, а уж как ожидавших её покупателей разочаровало....

ВІДПОВІСТИ  
вова со львова  

Мда,просто зализанный Кошак..... и ничего нового.

ВІДПОВІСТИ  
hz  

Няшная машинка

ВІДПОВІСТИ  
Фрол  

Это просто приподнятый новый клио. А как известно клио это мелкая машинка А класса. Рено придумал как "делать " внедорожники. Берут обычный драндулет и поднимают на 3-4 см, вот и весь вездеход ! Зато цены сразу выставляют в полтора раза выше !!!! Может проще самому купить резину на 2 см выше и вот вам сам себе внедорожник и нахрен этих "кулибиных" из Рено ?

ВІДПОВІСТИ