Японских Subaru больше не будет? Компания закрывает свой завод

Японских Subaru больше не будет? Компания закрывает свой завод

07 квітня 2021
2

Об этом со ссылкой на Nikkei Asia пишет портал Carscoops.

Согласно опубликованным данным, компания Subaru приостанавливает работу своего завода в Ядзима в префектуре Гумма в Японии, где производятся универсалы Outback и Forester. По предварительным данным, сборка не будет осуществляться в период с 10 по 27 апреля текущего года. Ожидается, что компания сократит производство примерно на 10 000 автомобилей.

Тем временем, завод в Гунме, Япония, который имеет одну общую сборочную линию, продолжит свою работу. Причиной остановки сборки называется нехватка полупроводниковых микросхем, которая затронула всех мировых автопроизводителей. В Subaru заявили, что нехватка чипов возникла не из-за пожара 19 марта на производстве компании Renesas Electronics.

Ранее сообщалось о том, что компания Ford приостановила на две недели производство своих популярных пикапов Ford F-150 на предприятиях в США. Чуть позже компания Suzuki заявила о приостановке сборки на двух из трёх предприятиях на территории Японии. В обоих случаях причиной остановки называется нехватка чипов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Subaru Forester Hybrid от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Subaru в Украине

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Waylander  

Идиотский заголовок, Инфокар.

+6ВІДПОВІСТИ  
dimmon  

Не закрыла, а приостановила, а про "Японских Subaru больше не будет" вообще бред.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація