Tesla объявила о рекордной прибыли

Tesla объявила о рекордной прибыли

21 жовтня 2021
0

У Tesla был особенно сильный квартал. Уже известно, что было продано рекордное количество автомобилей. Теперь прибыль, похоже, стала выше, чем когда-либо.

Tesla смогла поставить рекордное количество автомобилей в третьем квартале 2021 года - 241 300 единиц. Если это не повод для празднования, то, вероятно, это станет поводом сейчас. Tesla зафиксировала в бухгалтерских книгах самую высокую квартальную прибыль, которая составила почти 1,4 миллиарда евро. Оборот составил около 11,9 млрд евро.

Для сравнения, Tesla начала 2021 год с квартальной прибылью более 376 миллионов евро, а во втором квартале она выросла до чуть более 1 миллиарда долларов, или 980 миллионов евро. По данным Automotive News, часть прибыли также приходится на продажу квот на выбросы. По данным СМИ, Tesla на этом заработала чуть менее 240 миллионов евро.

Теперь Tesla почивает на лаврах. Компания сообщает, что хочет добиться 50-процентного роста продаж в ближайшие годы, хотя жестких сроков для достижения этой цели пока нет. «Это зависит от наших производственных мощностей, эффективности, стабильности и мощности поставок». Что касается производственных мощностей, многое зависит, кроме прочего, от ввода в эксплуатацию нового завода под Берлином. Tesla заявляет, что все еще стремится начать производство Model Y в Европе до конца года.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація