Маску разонравился Bitcoin? Tesla останавливает продажи своих электромобилей за биткойны

Маску разонравился Bitcoin? Tesla останавливает продажи своих электромобилей за биткойны

13 травня 2021
0

Производитель электромобилей Tesla отказался от биткоинов в качестве средства оплаты. Об этом глава компании Илон Маск написал в Twitter.

Илон Маск написал:

Tesla приостановила продажу автомобилей с применением биткоина. Мы обеспокоены стремительным ростом использования ископаемого топлива для майнинга и операций с биткоином, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов.

Он добавил, что криптовалюта «является хорошеей идеей, но не ценой вреда окружающей среде». При этом Маск заметил, что верит в многообещающее будущее «крипты».

В связи с этим Tesla также не будет продавать свои биткоины и использовать их для операций, пока добыча криптовалюты не будет осуществляться с помощью экологически чистых источников энергии.

Компания рассматривает возможность использования тех криптовалют, которые используют менее 1% энергии, затрачиваемой на транзакции биткоина.

На фоне этих заявлений курс основной криптовалюты упал более чем на 17%, до 46,2 тысячи долларов. За последующие часы произошел отскок к уровню 50,4 тысячи долларов за единицу (по состоянию на 8:00 мск 13 мая). Другие криптовалюты тоже падают, в том числе популярный Ethereum (-9%).

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Илон Маск объявил о начале продаж Tesla за биткоины 24 марта. В феврале компания сама купила биткоины на сумму в 1,5 млрд долларов, пишет портал drom.ru.

Решение Маска нелогично, поскольку с марта энергозатратность майнинга биткоинов слегка снизилась, то есть для получения BTC требуется меньшее количество энергии, что позволяет сократить объем вредных выбросов.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація