Toyota готова представить новый Aygo X

Toyota готова представить новый Aygo X

05 жовтня 2021
0

Спустя неделю после появления очередных шпионских снимков нового компактного кроссовера компания Toyota распространила официальный тизер новой модели в преддверии её скорой премьеры и рассекретила название, под которым автомобиль появится на рынке: Aygo X, где X следует читать как Cross.

Также производител подтвердил информацию, что в основе Aygo X лежит платформа GA-B - та же, что и у хэтчбека Yaris и его производной в формате SUV - Yaris Cross.

В Toyota пояснили, что разрабатывая Aygo X в Европе для европейских клиентов, разработчики изучили существующий темп городской и окрестной жизни, а также представили, как он может измениться в будущем, чтобы создать компактный кроссовер, уникальный для сегмента A.

Каких-то других подробностей, помимо платформы, об Aygo X пока нет, но в плане габаритных размеров автомобиль, очевидно, станет самым компактным кроссовером Toyota в Европе. Своим дизайном, судя по тизеру, новинка практически полностью повторит концепт Aygo X prologue, представленный весной этого года, который получил такие же замысловатые задние фонари и «крылоподобную» головную оптику.

Официальная премьера новинки состоится в начале ноября этого года. Продажи серийной Toyota Aygo X в Европе могут начаться до конца этого года, а производство компактного паркетника наладят на чешском заводе бренда в Колине.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація