Самый популярный гибрид сменит поколение

Самый популярный гибрид сменит поколение

24 травня 2021
0

Toyota Motor объявила дату презентации Prius следующего поколения - это 2 июня. Также компания опубликовала короткое тизерное видео, в котором показана часть кузова грядущей новинки.

В ролике можно увидеть фрагмент кормы с дверцей багажника. У нового Prius будут зауженные задние фонари. Какие-либо иные выводы сделать сложно: слишком короткое видео и слишком мало в нем показано.

Информации о технике пока нет. Как ранее в мае писало японское издание BestCarWeb, Prius останется верен своей концепции, то есть гибридная установка по-прежнему будет состоять из 1,8-литрового бензинового мотора, электродвигателя и литий-ионной батареи. Однако эффективность системы станет выше.

Инженеры применят еще более экономичный ДВС и повысят емкость АКБ. А вот платформа останется старой: четвертый Prius стал первой машиной, построенной на базе TNGA, и она пока еще далека от выработки потенциала.

Напомним, четвертое поколение Toyota Prius (XW50) выпускается с 2015 года. В нем используется 1,8-литровая рядная «четверка» 2ZR-FXE (98 л.с.), которой помогает 72-сильный электромотор, подпитываемый блоком аккумуляторов под задними сиденьями. В стандартной конфигурации привод передний, но существует также полноприводная модификация Prius E-Four с отдельным электромотором для задней оси.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація