Xiaomi может обойти Apple на рынке электромобилей

Xiaomi может обойти Apple на рынке электромобилей

03 серпня 2021
0

Китайская корпорация Xiaomi планирует выйти на рынок беспилотных машин раньше бренда Apple. Об этом пишет издание Autoevolution. По оценкам специалистов, американская марка Apple может представить свой электромобиль в 2025 году.

По предварительной информации, электрокар компании Xiaomi получит технологию автономного управления 4-го уровня. То есть, теоретически он получит возможность ездить и без водителя, но в определённых ситуациях системе автопилота понадобится помощь человека.

Поддержку в создании машин китайской компании Xiaomi окажет концерн Great Wall Motors. У бренда Apple при этом пока нет партнёра среди автопроизводителей. Не исключено, что американская компания будет сотрудничать с Foxconn: одним из своих главных партнёров по выпуску iPhone.

Будущие электромобили Xiaomi будут ориентированы как на внутренний, так и на глобальный рынок, прогнозируют эксперты. Для их создания китайская марка дополнительно наймёт 500 инженеров. О планах бренда Xiaomi выйти на рынок электромобилей стало известно ещё несколько месяцев назад. Компания намерена вложить в данный проект 1,5 млрд долларов.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація