Хуже некуда: кабриолет за 12 тысяч долларов

Хуже некуда: кабриолет за 12 тысяч долларов

20 вересня 2021
0

Yugo был самой ужасной машиной во всех странах, где его умудрялись продавать. Но кроме хэтчбэка был еще и кабриолет. Один из таких недавно был продан за приличные 12 100 долларов! P.S. Yugo производились до 2008 года.

Изначально югославская, а потом сербская Zastava производила компактные Yugo с 1980 года. И делала это, всему вопреки, аж до 2008 года. Yugo то и в 1980-ом уже не был передовым автомобилем. Поэтому его часто называли «Golf 1 поколения на минималках». И это оправдано т.к. Yugo был сильно «проще», чем простой Golf. Моторы от 45 до 65 «лошадей» не могли похвастаться ни надежностью, ни хоть какой-то динамикой. Поэтому, когда в 2007 году журнал Time включил Yugo в свой список «50 худших автомобилей в истории», вообще никто не удивился.

Однако, многие из почти 800 000 выпущенных Yugo отправились причинять страдания людям в США, Великобританию, Германию, Италию и страны бывшего СССР. Причем, небольшая часть была выпущена в кузове кабриолет. Эти кабриолеты были редкими тогда, а сейчас, когда почти все Yugo уже давно истреблены, найти такой это настоящая удача.

Редкость кабриолета и пробег всего порядка 600 километров заставили любителя странных машин выложить за Yugo 1990 года выложить весьма приличные 12 100 долларов. Именно за такую сумму он ушел на аукционе Barrett-Jackson.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація