В шоке от штурвала Tesla? Посмотрите как видит рулевое колесо GM

В шоке от штурвала Tesla? Посмотрите как видит рулевое колесо GM

26 серпня 2021
0

Если вы думали, что руль Tesla для последнего Model S был довольно необычным, этот концептуальный руль, недавно представленный GM Design, поразит еще больше. Технически говоря, это даже не колесо, и, если честно, он больше похож на Nintendo Switch с контроллерами в кожаном переплете.

Концепт был опубликован в Instagram через официальный аккаунт дизайн-студии General Motors. Это означает, что вы не увидите этого в новом Chevrolet Silverado в ближайшее время, но это действительно интересное направление традиционного дизайна руля. Мы видели множество концептуальных автомобилей с полукругом, аналогичных Model S. Мы также видели джойстики, такие как в самолетах, овалы с тонкими ободами и многое другое. Однако их всех объединяет минималистичный внешний вид.

В публикации в Instagram нет описания того, как будет работать этот концептуальный элемент управления, но некоторые вещи очевидны. По сути, это сенсорный экран, который также может поворачивать передние колеса, но тактильные элементы управления для выбора передачи слева также означают, что он предназначен не для полностью беспилотных машин. Справа мы видим то, что выглядит как маленький элемент для выбора большим пальцем функций на экране. Но слева мы видим клавишу Brake ("Тормоз"), поэтому ее зеркальное отражение может иметь функцию ускорения. Значит, что управление автомобилем будет осуществляться исключительно на руле.

Представлены две версии колеса: одна в автономном режиме с футуристическим экраном, а другая в «человеческом» режиме, который по непонятным нам причинам показывает шоссе в Техасе. Кроме того, ограничения скорости, по-видимому, будут очень либеральными в будущем, поскольку циферблат в нижнем левом углу экрана показывает скорость около 330 км/ч. И чтобы вы не подумали, что это какой-то электромобиль начала 22-го века, в автономном режиме отображаются показания как масла, так и температуры, не говоря уже об уровне топлива в баке.

Рулевое устройство перед водителем со встроенным сенсорным экраном не оставляет места для подушки безопасности, а это требуется по закону. Но, как говорится в сообщении Instagram, это нестандартное мышление, поэтому обычные правила не применяются.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація