Концепт компактного кроссовера Honda дебютировал в Детройте

15 січня 2013
17

На проходящем в Детройте Североамериканском международном автосалоне компания Honda представила концептуальную версию компактного кроссовера, который уже в этом году должен выйти на рынок Японии в серийном варианте. В США продажи новинки планируется начать в 2014 году, и только потом автомобиль доберется до Европы.

Honda Urban SUV Concept – это продолжение линейки, базирующейся на платформе Global Compact Series, в которую входят такие модели как Jazz и City. По словам представителей японской компании, Urban SUV Concept сочетает в себе утонченный дизайн, динамичные линии кузова и уверенную посадку. Однако не только на внешности делают акцент создатели автомобиля. Не менее важную роль играют и силовые агрегаты семейства Earth Dreams, которые будут отличаться экономичностью и экологичностью. Кроме того, будущий компактный кроссовер сможет похвастать еще и завидной функциональностью и практичностью интерьера, достигнутой благодаря уникальной в своем роде системе конфигурирования салона Magic Seats, которая позволяет быстро трансформировать пространство для перевозки нестандартного или габаритного багажа.

Новый компактный кроссовер от Honda будет производиться на новейшем североамериканском заводе компании в городе Селайя (Мексика).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Евгений  

Пока доедет в Украину конкуренты завалят рынок чем-то поинтереснее.

ВІДПОВІСТИ  
кот  

отлично

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Красивый концепт, но к нам приедет обмылок к году 2020 и с дохлым атмосферником 2 или 2,4, но допиленным в кгоду экономичности. Зато фанаты марки будут опять кричать о её мега надёжности. Сам был фанатом этой марки, но последние 4 года у хонды кризис, ИМХО.

ВІДПОВІСТИ  
САМ  

припоздали немного конкурентов много. Единственым чем могут взять ето дизайн и цена. С ценой в хонда последнее время неочень

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Конкурентов много аж целый один ниссан джук

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

+ Опель Мокка,его брат-близнец Шевроле Тракс,в скором и Форд Экоспорт и Рено.А так да,конкурентов почти нет.И все они намного интересней отвратительного Джука!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
САМ  

где то читал что будет полуторалитровый двигатель в паре с бесступенчатой трансмиссией

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

напоминает ладу X-RAY

ВІДПОВІСТИ  
гад  

точно, содрали...

ВІДПОВІСТИ  
Владелец калины  

А шо там у него за веревочка под днищем? Может он надувной и привязан к полу?

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Зарядка АКБ, ведь каждый захочет что-то включать и аккумулятор имеет право разрядиться, так подключают все авто.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А мне нравится по сравнению со всеми вышеперечисленными конкурентами особенно если сравнивать с джуком

ВІДПОВІСТИ  
T  

Скорее Ситро ДС 4 напоминает. наверно, тоже не опускается заднее стекло :-))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація