Концепт Porsche расскажет в Мюнхене о новом электрокаре

17 серпня 2021
0

Компания Porsche анонсировала «ориентированный на будущее» концепт, чья мировая премьера пройдёт в онлайн-режиме шестого сентября. Затем шоу-кар «живьём» покажет «передовые технологии с захватывающим дух дизайном» на выставке IAA Mobility в Мюнхене (7-12 сентября). Будущее Porsche - электрическое, значит, и концепт тоже. Вопрос в том, о какой модели речь. Вряд ли о спортпрототипе LMDh.

Тизер опубликован в Инстаграме и Твиттере. Описание:

«Автоспорт более 70 лет остаётся самым сложным полигоном для инженерных инноваций на пути к серийному производству. Porsche последовательно идёт по этому пути на протяжении многих лет и продолжит это делать».

Некоторые СМИ пишут, что концепту достались «фары от Тайкана». Седан Taycan (на фото) наделён другой оптикой LED Matrix: в каждой матрице собрано по 84 светодиода, управляемых индивидуально, а повороты подсвечивает адаптивная система PDLS+ (Porsche Dynamic Light System Plus).

Вероятно, новый шоу-кар напрямую связан с дуэтом Cayman & Boxster. Причём у Бокстера, отмечающего нынче юбилей, в начале карьеры имелись жёлто-оранжевые секции в фарах, прозванные «яичницей» (fried egg) даже на Porsche 996 (1997-2006). Заметим также, что прототип Mission E (будущий Taycan) раскрылся в 2015-м именно на выставке IAA.

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація