Не получается на земле, попробуем в космосе? Porsche инвестирует в ракетостроительный стартап Isar Aerospace

Не получается на земле, попробуем в космосе? Porsche инвестирует в ракетостроительный стартап Isar Aerospace

30 липня 2021
0

Концерн Porsche производит несколько спортивных автомобилей, таких как 911 Turbo S. Он также заинтересован в ракетах.

Бренд объявил о новых инвестициях в стартап Isar Aerospace. Это доказывает, что Илон Маск и Джефф Безос не единственные, кто инвестирует в космические технологии, которые становятся все более популярными.

Инвестиции поступают не от Porsche AG, а от холдинговой компании Porsche Automobil Holding SE, которая владеет контрольным пакетом акций Volkswagen AG (VW Group). Это означает, что отдел производства автомобилей Porsche, принадлежащий VW Group, косвенно принадлежит Porsche SE в этом сложном дереве корпораций. Фирмы Porsche Engineering и Porsche Design также являются дочерними предприятиями Porsche SE. Porsche SE приобрела однозначную процентную долю в Isar Aerospace.

По словам член правления Porsche AG и Porsche SE Лутц Мешке, как инвестор, специализирующийся на мобильности и промышленных технологиях, руководство бренд убеждено, что инновации обеспечит недорогой и гибкий доступ в космос.

Компания Isar Aerospace Technologies GmbH из Мюнхена была основана в 2018 году с упором на космические технологии и на разработку и производство ракет-носителей для спутников. Согласно официальному сайту компании, они работают над «передовыми исследованиями в области ракетостроения». Их конечная цель - обеспечить «устойчивый и экономичный доступ в космос». Благодаря последнему раунду финансирования компания получила 75 млн долларов от инвесторов, включая Porsche SE. На сегодняшний день инвестировано более 180 млн долларов.

Используя эти средства, Isar Aerospace разрабатывает ракету Spectrum, запуск которой ожидается в 2022 году. Экономические преимущества этой ракеты могут быть достигнуты благодаря высокой степени автоматизации производственного процесса, что позволит удешевить транспортировку спутников на орбиту.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація