Концерн Stellantis прекращает производство авто

Концерн Stellantis прекращает производство авто

31 серпня 2021
0

Несколько сборочных предприятий концерна Stellantis столкнулись с сокращением объемов серийного производства из-за глобальной нехватки микросхем, что сделало автопроизводителя последней жертвой производственной катастрофы.

Согласно недавнему отчету зарубежного издания Automotive News, несколько заводов Dodge, Jeep, Ram и Chrysler в США и Канаде столкнутся с необходимостью временно прекратить работу. Основным из них является сборочный завод в Стерлинг-Хайтс в Мичигане, который производит Ram 1500. Завод с более чем 7 000 сотрудников будет остановлен на неделю.

Тем временем сборочный завод Belvidere в Иллинойсе, который производит кроссовер Jeep Cherokee, остановлен на неделю.

Сборочный завод Windsor в Онтарио, Канада, который производит минивэны Chrysler Pacifica и Voyager, одновременно прекращает свою работу. Оба завода будут остановлены с 30 августа по 6 сентября 2021 года.

Также расположенный в Онтарио, сборочный завод в Брамптоне присоединяется к Виндзору и Белвидере, которые временно закрываются на этой неделе. В Брамптон собирают Dodge Challenger, Charger и Chrysler 300.

«Stellantis продолжает тесно сотрудничать с нашими поставщиками, чтобы смягчить воздействие на производство, вызванное различными проблемами с цепочками поставок, с которыми сталкивается наша отрасль», - говорится в официальном заявлении концерна.

Это не первый раз, когда эти заводы сталкиваются с задержкой ранее намеченного графика производства из-за глобальной нехватки микросхем. Аналогичный простой в июле уже имел место при выполнении плана в городке Стерлинг-Хайтс. Завод в Виндзоре только что возобновил регулярную работу в июле. Между тем, завод Jeep Toledo South Assembly в Огайо прекратил свою деятельность в первую неделю августа, остановив производство пикапа Gladiator.

Излишне говорить, что глобальная нехватка микросхем пагубно сказывается на всю автомобильную отрасль в целом.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація