Кондиционер и униформа: как трансформировался общественный транспорт

Кондиционер и униформа: как трансформировался общественный транспорт

28 липня 2021
4

Для маршрутных такси Киева был разработан новый договор, с новыми требованиями к сервису. Пока что по новому договору будет ездить только одна маршрутка, но вскоре ключевые позиции должны будут перенять и другие перевозчики.

27 июля, пресс-служба КГГА сообщила, что с победителями конкурса на пассажироперевозки был заключен договор нового образца. К примеру, кондиционер в салоне теперь должен не просто присутствовать, а находиться в исправном состоянии и гарантировать температуру не выше 22 градусов летом, и не ниже 15 градусов зимой.

Требования к транспорту

Помимо температурного режима, договор запрещает водителям включать музыку в принципе, развешивать плакаты, амулеты и другие украшения. В салоне должно быть чисто и должен висеть информационный плакат с указанием данных о водителе (ФИО, фото, дата рождения, номер водительского удостоверения), идентификатор перевозчика, правила перевозок и способы обратной связи.

Требования к водителю

Каждый водитель должен носить униформу и общаться с пассажирами на государственном языке. Водители обязаны пройти курсы до-медицинской помощи и инструктаж по правилам высадки и посадки пассажиров с инвалидностью. Курить в салоне им запрещается.

Пока все вышеуказанное действует только для победителей недавнего конкурса на пассажирские перевозки в Киеве. Однако другие частные и коммунальные перевозчики вскоре должны будут перейти на новый стандарт. Первая партия маршруток, которые соответствуют требованиям договора отправится на улицы Киева уже сегодня.

Напоминаем, ранее сообщалось, что в ближайшие пару лет автопарк двух автобусных маршрутов будет полностью заменен с дизельного транспорта на современные электробусы.

Джерело: Vgorode.ua

Обговорення новини

Горыныч  

Под столом валялся когда прочитал про - амулеты. P.S. видел в своей жизни "мастера", чувак рулил, переключал передачи, давал сдачи, курил и говорил по телефону одновременно.

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Горыныч, їхали з Києва (300 км), то всю дорогу розмовляв по двох телефонах, і не переставав. Після того їздимо тільки своїм авто, навіть у Бориспіль, там надибав стоянку в місті, а далі на таксі - і в літак.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
romalex  

Sergiy Dickhtjar, а координаты стоянки в Борисполе не подскажите? Заранее спасибо!

+2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Киев это не вся Украина.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація