Коронавирус «на службе» у Tesla: из-за эпидемии отложен дебют конкурента Model S

Коронавирус «на службе» у Tesla: из-за эпидемии отложен дебют конкурента Model S

01 квітня 2020
0

В середине января этого года калифорнийский электромобильный стартап Lucid Motors пообещал представить свою первую серийную модель – долгожданный седан Air – на автосалоне в Нью-Йорке. Однако пандемия коронавируса вынудила организаторов выставки отложить ее до конца лета – начала осени.

Оставался вариант, что Lucid, последовав примеру других производителей, ограничится онлайн-дебютом, но теперь гендиректор компании Питер Роулинсон объявил, что презентация переносится на август. Об этом он сообщил изданию Silicon Valley Business Journal.

При этом Роулинсон, который в свое время был одним из вице-президентов Tesla и главным инженером лифтбэка Model S, на конкуренцию с которым и нацелен Air, отметил, что Lucid Motors продолжает нанимать сотрудников даже в условиях нынешнего кризиса – штат фирмы уже перевалил за 1 тысячу человек. Он также заверил, что поставщики, договоренность с которыми была достигнута до начала распространения COVID-19, по-прежнему готовы к запуску производства.

Собственный завод в штате Аризона Lucid Motors начала строить лишь в конце прошлого года, получив свыше 1 миллиарда долларов инвестиций от саудовского фонда. Первоначальный план подразумевал, что выпуск электромобилей стартует в четвертом квартале 2020 года, но теперь его вполне могут отложить до 2021-го. Известно также, что серийный Lucid Air будет отличаться от концепта 2016 года, но сказать что-то более конкретное на этот счет пока сложно, поскольку финальные характеристики должны были раскрыть как раз на автосалоне в Нью-Йорке.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація