Насколько безопасен самый дешевый кроссовер Nissan?

Насколько безопасен самый дешевый кроссовер Nissan?

06 січня 2021
0

Появились первые подробности об испытаниях самого дешевого кроссовера в линейке Nissan: модель Magnite повергли серии краш-тестов по методике ASEAN NCAP. Пока известно, что «бюджетник» заработал четыре звезды из пяти возможных, а более подробный отчет обещают опубликовать в ближайшее время, сообщает AutoCarIndia.com.

Программа испытаний автомобилей, официально представленных в странах юго-восточной Азии и Океании, включает проверку работы систем активной и пассивной безопасности. Magnite, оснащенный подушками безопасности водителя и пассажира, системой стабилизации VDC, системой контроля тяги, ABS и EBD, справился с краш-тестами достойно для модели этого сегмента.

За кроссовер Nissan Magnite в Индии просят 520 тысяч рупий, что составляет 7 100 долларов по нынешнему курсу. Топовая версия Magnite, оснащенная полностью диодной оптикой, круиз-контролем и камерами кругового обзора, стоит заметно дороже – 935 000 рупий или 12 800 долларов.

В основе модели лежит платформа CMF, разработанная альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. В Индии кроссовер доступен с литровым «атмосферником» мощностью 72 лошадиные силы и пятиступенчатой механической коробкой передач. А в качестве альтернативы предлагается 95-сильная «турботройка», которой положена как «механика», так и вариатор. Привод – только передний.

Джерело: Мотор
Фото: AutoCarIndia.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація