КрАЗ изготовил новый автомобиль «Дорожник»

27 грудня 2011
21

ХК «АвтоКрАЗ» изготовил новые автомобили КрАЗ - комбинированные дорожные КрАЗ С20.2R «Дорожник» (6х4) на базе самосвала пятого поколения, с компоновкой «кабина над двигателем».

Новые автомобили КрАЗ - КрАЗ С20.2R «Дорожник» - оснащены навесным оборудованием для зимнего содержания дорог хорватской фирмы RASCO и кабиной от автомобиля Renault Kerax.

Машина предназначена для расчистки от снега автомагистралей и дорог населенных пунктов, а также нанесения на дорожное покрытие антигололедных реагентов, препятствующих обмерзанию дорог и созданию на них снежного наката. Универсальность комбинированной дорожной машины в том, что после снятия оборудования она может использоваться как самосвал, либо как база для поливомоечного оборудования.

Новые автомобили КрАЗ - КрАЗ С20.2R «Дорожник» - оборудованы роторным разбрасывателем SOLID легкой модульной конструкции с резервуарами: для твердых реагентов - объемом 10 куб.м, для жидкого реагента - объемом 2880 л. Легкий монтаж/демонтаж разбрасывателя на самосвальный кузов автомобиля обеспечивает система опор Ro-Ro.

На «Дорожнике» установлен 6-цилиндровый ярославский двигатель ЯМЗ-6501.10 (Euro 3), мощностью 362 л.с., однодисковое сцепление MFZ 430 и механическая двухдиапазонная коробка передач 9JS200ТА.

Кабина новых автомобилей КрАЗ – Renault Kerax - имеет высокие эргономические показатели рабочего места водителя: комфортабельное сидение на пневмоподвеске, регулируемую по углу и высоте рулевую колонку, функциональную панель приборов, что обеспечивает водителю комфорт и низкую утомляемость во время работы.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
андрей  

Рад за наш автопром

ВІДПОВІСТИ  
ГОСТЬ  

СКОЛЬКО ТАКИХ АВТО УЖЕ СДЕЛАЛИ, ИЛИ ЭТО в единственном экземпляре. А Вид вообще приличный

ВІДПОВІСТИ  
ой  

В кузове самосвала укрепили цистерну. Нормалек, бывает уродливее.

ВІДПОВІСТИ  
Читач  

Це не цистерна, а "посипачка" - агрегат, котрий розсипає пісок (або сіль, соляний розчин - залежно від потреб) на дорогу. Розміщення таких пристроїв у кузовах вантажних машин є загальноприйнятою практикою. Це пов'язано із сезонністю застосовання "посипачок". Немає менсу спеціально для них утримувати окрему машину. На літо "посипачку" знімають, а машина стає звичайною вантажівкою.

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Аж гордость и восторг поднимаются за КрАЗ! Хорошие делают модели и на экспорт идут не плохо, молодцы!

ВІДПОВІСТИ  
1  

Приятно смотреть)

ВІДПОВІСТИ  
Влад  

Супер

ВІДПОВІСТИ  
dsdfd  

КрАЗу личить кабіна Рено Керакс!

ВІДПОВІСТИ  
klkhjghfhdhklpio  

Одно название "краз" -кабина рено, двигло рассийское, навес хорватский.... Как было дерьмо так и осталось!

ВІДПОВІСТИ  
Барт  

В твоей деревне все родное - улитка 21 века.

ВІДПОВІСТИ  
Суперстас.  

Чё сделали-то? Скрестили русский ярославский двигатель с кузовом от французского Рено? Да, гордость укропатриота - спереть у соседа и выдать за своё.

ВІДПОВІСТИ  
111  

А что в Рено французкого? там 50% Китай 30% отовсюду и 20 свое.

ВІДПОВІСТИ  
вал  

но было ведь гораздо хуже, а этот тазик- ничего......

ВІДПОВІСТИ  
ЗАРК  

Он и для убоорки песка в Африке подойдет?,,,Действительно "улетная железка,

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Интересно кто ети Дорожники покупать будет если у государства даже на автобусы к Евро денег нет!!??? А приват-сектор полюбому покупать не будет!!!!

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

"КрАЗ" начал экспорт спецтехники в африканскую республику Руанда. Цитата: "Производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) впервые заключила договор о поставке спецтехники в Руанду (Восточная Африка)" Могут если захотят!

ВІДПОВІСТИ  
гость.  

Вот это Кразюка, пускай хоть и кабина от Рено.

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Нормальний апарат, а ще випускається, здається в Одесі, на базі такого ж КрАЗу вакуумна машина для підмітання вулиць, я бачив в роботі - теж непогана. До речі, відповідь скептикам - якщо вам не подобається ярославький мотор, то без проблем, - ставлять і європейські дизелі на КрАЗи, трохи більше буде вартість, от і все.

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

на базе МАЗа

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Приятно смотреть Супер!!!

ВІДПОВІСТИ