В Украине будет больше электрозаправок. Сохранится и нулевой НДС

В Украине будет больше электрозаправок. Сохранится и нулевой НДС

19 серпня 2020
0

Правительство изменит строительные нормы для стимулирования строительства заправок для электромобилей. Отменять нулевой НДС не собираются.

Правительство не намерено вводить НДС на ввоз электромобилей в Украину, и нулевая ставка налога сохраниться. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время конференции "Инфраструктура электротранспорта 2020", передает пресс-служба Кабинета министров.

Отмена НДС на ввоз электромобилей действует до 2022 года.

Министерство инфраструктуры поддерживает продолжение действия освобождения от уплаты НДС на ввоз электромобилей. Министерство также присоединилось к разработке новых строительных норм для упрощения развития сети электрозаправок, сказал министр.

"Мы планируем изменить нормы, чтобы электрозаправки появились на всех автодорогах, не только на трассах государственного значения", - добавил Криклий.

По словам министра Национальная стратегия развития транспорта до 2030 предполагает стимулирование использования электромобилей. Одна из задач стратегии – создать условия для производства электромобилей в Украине.

По состоянию на конец июля в Украине было зарегистрировано около 23 000 электромобилей и вместе с гибридами их общее количество составляет 46 000, сообщил Криклий.

Согласно данным Министерства внутренних дел, в первом полугодии 2020 года в Украине зарегистрировано 3 384 новых электромобилей, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація