DBX все-таки спасет Aston Martin

DBX все-таки спасет Aston Martin

04 листопада 2021
0

Согласно официальным данным британской компании, кроссовер Aston Martin DBX стал самой популярной моделью бренда. По продажам, DBX уже превосходит все остальные модели автопроизводителя вместе взятые.

Aston Martin долгое время не решался создавать кроссовер, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Основные инвестиции, вложенные в производство нынешнего кроссовера марки - модели DBX на новом заводе в Уэльсе, окупаются, поскольку первый кроссовер марки уже находится на вершине продаж Aston Martin. Мало того, спрос на этот автомобиль , поставки которого начались в конце третьего квартала 2020 года, превышает спрос на все другие модели вместе взятые.

Результаты третьего квартала 2021 года опубликованы, и они показывают, что в период с января по сентябрь Aston Martin поставил в общей сложности 2 186 кроссоверов DBX.

За этот период продажи других моделей составили 2 064 единицы. Интересно, что британская компания делит свой модельный ряд на категории Sport, GT, SUV, Other и Specials. Sport включает в себя модели Vantage, GT - DB11 и DBS, Other - модели предыдущего поколения, а Specials - эксклюзивные автомобили с ограниченным тиражом.

В 2021 году было продано 4 250 автомобилей, а объем продаж и выручка увеличились на 173 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чтобы сохранить импульс продаж, Aston Martin тестирует будущие версии DBX. Ожидается, что покупателей ждет высокопроизводительная версия кроссовера, но также существуют планы по созданию гибридной версии модели. Также есть слухи и о появлении кроссовера с мотором V12.

Неудивительно, что DBX уверенно стартовал в продаже, поскольку сегмент кроссоверов все еще находится на подъеме, независимо от того, говорим ли мы об бюджетных брендах или премиальных автомобильных марках. То же самое произошло с Lamborghini Urus, и мы не будем слишком удивлены, если Purosangue Ferrari, появившийся в 2022 году, затмит всех остальных "скачущих лошадей" по объему продаж.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Aston Martin DBX 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація