Changan Uni-K получит абсолютно новую гибридную технологию

Changan Uni-K получит абсолютно новую гибридную технологию

14 червня 2021
0

Марка Changan сообщила, что в конце этого года в Китае будет представлена гибридная модификация флагманского кроссовера бренда – Uni-K. Его особенностью станет абсолютно новая гибридная технология под названием Blue Core iDD.

Система Blue Core iDD (intellectual Dual Drive) представляет собой гибридную технологию, которая базируется на основе двух моторов: электрического и стандартного ДВС. Его основой является турбочетверка рабочим объёмом 1,5 литра, выдающая 177 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Точные параметры мощности электродвигателя пока не указываются, однако в ходе презентации в компании Changan отметили, что суммарный крутящий момент установки может составлять 590 Нм. Емкость батареи достигает 30,7 кВт. Дальность хода на одной электротяге с подобным аккумулятором составляет 130 км (NEDC).

Отмечается, что расход топлива гибридного Changan Uni-K будет находиться в пределах 1 литра на 100 км пути. А общая дальность хода флагмана семейства Uni, оборудованного технологией Blue Core iDD, составит 1 тыс. 100 км. Хотя релиз данной модификации планируется лишь на конец 2021 года, в Сети уже появились её шпионские снимки. Внешних изменений у флагманского кроссовера Changan будет минимум. Среди них можно выделить только разъем для зарядного устройства, а также систему выхлопа, которая стала не такой агрессивной, как у стандартной модели.

Напомним основные параметры кроссовера Changan Uni-K: габариты автомобиля составляют 4856x1948x1700 мм при колёсной базе 2890 мм. Дорожный просвет автомобиля разный для переднеприводной и полноприводной модификаций и равен соответственно 173 мм и 182 мм. На данный момент флагман Changan оснащается только одним мотором: 2,0-литровым JL486ZQ5 на 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента, работающим в паре 8-скоростным «автоматом».

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація