Кроссовер Genesis GV80 может получить новые турбомоторы

Кроссовер Genesis GV80 может получить новые турбомоторы

24 жовтня 2019
0

Престижный южнокорейский кроссовер Genesis GV80 будет оснащен новыми турбированными двигателями, а также роботизированной трансмиссией DCT. Продажи новинки начнутся в начале следующего года.

На данный момент, в модельном ряду премиального автопроизводителя – компании Genesis, нет кроссоверов, и надо сказать, что это не очень выгодно в наше время, когда все большую популярность завоевывают автомобили именно SUV сегмента. Но руководство бренда уже осознало свой просчет – команда инженеров бренда вовсю готовит кроссовер Genesis GV80.

По сообщению автомобильных СМИ Кореи, новый GV80 будет предложен с тремя двигателями: 2,5-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом, 3,5-литровым V6, а также 3,0-литровым дизельным агрегатом.

Последний представляет собой рядную «шестерку», и есть данные о том, что кроссовер с этим мотором не будет доступен на некоторых авторынках. Отмечу, что представители компании Genesis анонсировали линейку силовых агрегатов для своего первого кроссовера на Международной конференции двигателей Hyundai-KIA в Сеуле (Корея).

3.5-литровый двигатель с турбонаддувом может развивать мощность до 380 лошадиных сил (529 Нм), а дизель сможет похвастать 278 «лошадками» (588 Нм), сообщает корейское издание. Сайт не упомянул мощность или крутящий момент для 2,5-литрового двигателя, который по-видимому станет базовым мотором для Genesis GV80.

Наряду с тремя новыми двигателями, кроссовер должен получить и новый восьмиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Эту же коробку передач с мокрым сцеплением также будет предложена и для других моделей Hyundai/KIA. Южнокорейский кроссовер премиум-сегмента поступит в продажу в начале 2020 года.

Genesis GV80 с каким двигателем Вы бы взяли?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація