Кроссовер Hyundai Creta нового поколения дебютировал на мотор-шоу в Чэнду

Кроссовер Hyundai Creta нового поколения дебютировал на мотор-шоу в Чэнду

05 вересня 2019
0

На открывшемся автосалоне в китайском Чэнду прошла мировая премьера серийного компакт-кросса Hyundai Creta нового поколения.

Новый кроссовер уже встал на конвейер китайского завода Hyundai, а первые товарные авто попадут к местным дилерам уже в октябре. Внешность Creta/ix25 следующей генерации имеет много общего с концепотом, который был представлен еще весной в рамках Шанхайского мотор-шоу.

Такой кросс получает каскадную решетку радиатора, многоуровневую головную оптику, двухъярусные задние фонари, связанные между собой светодиодной полосой стоп-сигнала, а также новые бамперы.

В салоне авто теперь красуется модернизированная передняя панель с огромным вертикальным тачскрином мультимедиа в духе электрокаров «Тесла», усеченный рыль, цифровая «приборка» и вращающийся селектор КП.

Также со сменой поколений компакт-кросс стал на 10 мм длиннее и шире – до 4 300 и 1 790 мм соответственно, а его колесная база прибавила 20 мм – до 161 мм.

В движение новинку приводит инновационный полуторалитровый «атмосферник» мощностью 115 л.с., сочетающийся с 6МКПП или вариатором CVT. Также для покупки будет доступен кросс с 1,4-литровым турбомотором с отдачей 140 л.с., работающим в паре с семиступенчатым «роботом».

Джерело: Avtodream

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація