Hyundai Kona: в «горячей» стране нужно выглядеть соответсвенно

Hyundai Kona: в «горячей» стране нужно выглядеть соответсвенно

31 серпня 2021
0

Компания Hyundai представила новый вариант своего успешного внедорожника — Kona N Line. Этот вариант корейского автомобиля пытается объединить спортивность с практичностью городского автомобиля.

Внешне новинка выделяется эксклюзивной решеткой радиатора с сетчатым рисунком, к которой добавлены логотип N Line и выступающие воздухозаборники наверху. Обновленный бампер придает автомобилю внешний вид, напоминающий гоночные модели марки. Для этого же здесь появились спойлеры в стиле N. Сзади выделяются аэродинамический центральный диффузор, двойной выпускной патрубок и встроенный спойлер на крыше. Также стоит упомянуть светодиодные фары и двухцветную окраску кузова.

Экстерьер дополняют 18-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой и колесные арки в соответствии с тонами остального кузова.

Hyundai Kona N Line оснащен новым турбомотором мощностью 198 л.с., управляемым семиступенчатой ??коробкой передач DCT с двойным сцеплением, которая передает мощность на все четыре колеса. Однако есть и вариант с 1.0 T-GDI мощностью 120 л.с. и шестиступенчатой ??механической коробкой передач. Самая мощная версия сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды, а ее комбинированный расход останется на уровне 7,4 литра на 100 километров.

Интерьер сохраняет спортивный дух. Модель, которая скоро появится в продаже в Испании, имеет красную контрастную прострочку на тканевых и кожаных спортивных сиденьях, рулевом колесе, рычаге переключения передач и центральной консоли. Среди других выделяющихся элементов — перфорированная кожа N Line на рулевом колесе или логотип N на подголовнике.

Автомобиль получил металлические накладки на педали, а рычаг переключения передач имеет металлическую рамку с красной линией и небольшими кожаными деталями. Добавьте к этому 8,0-дюймовый тачскрин мультимедийной системы с возможностью подключения через Apple CarPlay и Android Auto, беспроводную зарядную панель и полный пакет систем активной безопасности и помощи при вождении Hyundai SmartSense.

Дата старта продаж новинки на авторынке Испании пока не объявлена, хотя его цена должна быть недалеко от 16 840 евро, с которой начинается базовая версия Kona.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація