Кроссовер Hyundai Palisade вытеснит из линейки марки Grand Santa Fe

Кроссовер Hyundai Palisade вытеснит из линейки марки Grand Santa Fe

09 листопада 2018
0

Корейская компания официально объявила имя нового флагманского вседорожника. Мировая премьера модели состоится уже в этом месяце.

Как и ожидалось, новый большой кроссовер Hyundai поступит в продажу под названием Palisade. В компании отметили, что свое имя флагман получил в честь респектабельного района в Калифорнии, США. Кстати, слово «палисад» еще можно трактовать как «высокая стена» или «защитное препятствие». Вседорожник дебютирует 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Today's the day! We've officially released the name of our all-new, 8 passenger SUV. pic.twitter.com/YubslytvPD

— Hyundai USA (@Hyundai) 8 ноября 2018 г.

Пока Hyundai распространила лишь одно изображение и короткий видеоролик, на которых видна корма машины. Впрочем, уже можно представить, как будет выглядеть Palisade: в июле на выставке в корейском Пусане марка показала концептуальный кросс HDC-2 Grandmaster – по предварительным данным, внешний облик флагмана выполнен по мотивам этого прототипа.

Характеристики модели не раскрываются, известно лишь, что ее предложат с восьмиместным салоном. Предполагается, что Palisade построен на новой платформе, на которой также базируется кроссовер Kia Telluride. Оба вседорожника имеют поперечно расположенный двигатель V6, базовые версии – переднеприводные, полный привод будет доступен за доплату.

В линейке Hyundai новый Palisade, очевидно, заменит кроссовер Grand Santa Fe. Из стран, в которых появится восьмиместный SUV, помимо США еще заявлена Южная Корея. На домашний рынок кросс должен выйти до конца текущего года, а в Штатах продажи стартуют летом 2019-го.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація