Новый Santa Fe появится раньше срока

Новый Santa Fe появится раньше срока

19 травня 2021
2

Hyundai представит кросс Santa Fe пятого поколения уже в середине 2022-го, то есть на полгода раньше срока. The Korean Car Blog предполагает, что спешка связана с низкими продажами актуального Santa Fe по сравнению с другими моделями Hyundai и конкурентами.

Hyundai Santa Fe нового поколения, который изначально ждали не раньше 2023-го, уже находится в разработке, сообщают инсайдеры. При этом актуальная версия кросса появилась на автомобильном рынке только в начале прошлого года: тогда кросс получил пересмотренную внешность в стиле актуальной Sonata, прибавил в размерах и обзавёлся новым 2,5-литровым движком Smartstream мощностью 180 сил. В Украине такой Santa Fe по состоянию на середину мая нынешнего года стоит от 37 100 долларов.

Однако продажи машины не устраивают руководство Hyundai, выяснил The Korean Car Blog. К примеру, за прошлый год обновлённый Santa Fe в общей сложности разошёлся в количестве 57,7 тыс. единиц авто. Это меньше результата более дорогого Palisade (64,8 тыс. машин) и Kia Sorento (77 тыс. экземпляров), который отобрал у Santa Fe звание кроссовера номер один в Южной Корее. В компании Hyundai ожидают, что спрос на модель упадёт ещё больше с выходом на автомобильный рынок KIA Sportage нового поколения.

Обговорення новини

3xcool  

Не удивительно, внешность реально на любителя, прошлая на своё время была прям агрессивней и интересней.

+3ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

"В Украине такой Santa Fe по состоянию на середину мая нынешнего года стоит от 37 100 долларов." - хуле,"копейки".)))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація