Кроссовер Mazda CX-8 будут продавать за пределами Японии

Кроссовер Mazda CX-8 будут продавать за пределами Японии

02 жовтня 2017
0

Руководство японского автогиганта Mazda Motor Corporation рассматривает перспективы вывода нового семиместного внедорожника Mazda CX-8 на другие рынки планеты. В настоящий момент автомобиль доступен только в Японии.

Об этом информирует ряд авторитетных СМИ, ссылаясь на собственные источники. В настоящий момент нет точных данных о том, в каких именно странах появится новая модель Mazda CX-8.

Предполагается, что новый вместительный кросс Mazda CX-8 появится в тех странах, где японская марка не продаёт флагманскую модель CX-9. Таким образом, компания избежит ненужной конкуренции в собственном модельном ряду.

Напомним, новый семиместный SUV был представлен японским брендом в сентябре текущего года. Автомобиль, ориентировочно построенный на базе «старшего» брата, разрабатывался специально для «домашнего» рынка, где он будет позиционироваться, как флагман.

В Японии новый кроссовер Mazda CX-8 уже доступен для заказа, по минимальной цене от 3 196 800 йен ($28 500). Автомобиль предлагается с 190-сильным дизельным мотором 2.2 SkyActive-D, 6-диапазонной автоматической трансмиссией и полным приводом. «Живые» продажи стартуют в декабре 2017 года.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація