Кроссовер Mercedes MLC Coupe составит конкуренцию BMW X6

26 липня 2011
0

Сражение немецких автомобилестроителей продолжается. На этот раз компания Mercedes сообщила о своих планах выпустить в 2014 году на рынок кроссовер-купе MLC, котрый должен будет побороться за рынок с самим BMW X6.

Согласно изданию AutoBild, Mercedes MLC Coupe будет основано на платформе ML-Класса, однако дизайн MLC вдохновен текущим CLS и специалисты компании уделят больше внимания дизайну автомобиля, а не практичности и внутреннему пространству.

И для того, чтобы успешно конкурировать с Х6, Mercedes планирует выпустить AMG-версию, мощностью 544 л.с., "напичканную" всеми последними достижениями, включая наличие полного привода, при сравнительной экономичности силового агрегата.

Детали относительно роскошного кроссовера Mercedes MLC Coupe все-таки отрывочны, однако сообщается, что его стоимость составит порядка 62 000 евро.

Отметим, что начиная с 2009 года, BMW продало более 120 000 единиц X6 и пока Mercedes готовит своего конкурента для "баварского монстра", компании Audi и Land Rover также не спят, в результате чего к 2014 году конкуренция лишь обострится.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація