Культовый Nissan GT-R сменит поколение: японцы сделали несколько сенсационных заявлений

Культовый Nissan GT-R сменит поколение: японцы сделали несколько сенсационных заявлений

02 серпня 2018
0

Nissan GT-R нового поколения не будет похож на концепт GT-R50, созданный дизайнерами ателье Italdesign (см. фото). Об этом в своем интервью рассказал вице-президент по дизайну Nissan Альфонсо Альбайса.

«Такие модели, как, например, GT-R, Z, и Q60 уже стали легендами. Они показывают нам пример… GTR 50 не станет новым GTR. Это юбилейная модель, созданная для поклонников GT-R», — сказал Альбайса.

Компания Nissan сейчас уже разрабатывает новое поколение GT-R (это будет его второе поколение). Дизайн этой новинки ещё не определен, так как пока не закончились работы над платформой и двигателями. Точно не известно какие агрегаты получит новый GT-R. Альбайса недавно объявил, что это будет самый быстрый спорткар в мире. Очень интригующее заявление.

По слухам, этот спорткар будет в какой-то степени электрифицирован. Видимо, речь идет о подзаряжаемой гибридной силовой установке.

Также ранее сообщалось, что GT-R нового поколения возьмет некоторые элементы дизайна от концепта Nissan 2020 Vision Concept. Но официально эта информация пока не подтверждена.

Напомним, что Nissan GT-R первого поколения появился десять лет назад. Он оснащается 3,8 л двигателем V6 мощностью от 480 л.с. до 570 л.с. У нового поколения этой модели мотор должен быть ещё мощней.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація