Купеобразный Skoda Kodiaq GT рассекретили до премьеры

Купеобразный Skoda Kodiaq GT рассекретили до премьеры

16 липня 2018
0

Новая версия флагманского кроссовера Skoda выйдет на рынок уже в этом году.

О том, что чешская марка готовится запустить в продажу купеобразную модификацию Kodiaq, стало известно еще в 2017-м. Как тогда сообщалось, новая версия получит к названию приставку GT. Официальных изображений кросс-купе производитель пока не распространял. Однако мы уже знаем, как будет выглядеть Kodiaq GT – изображения модели появились в базе министерства промышленности Китая. Напомним, Поднебесная станет главным рынком для «купе».

Спереди новая модификация отличается от стандартного Kodiaq лишь бампером. Основные изменения, разумеется, пришлись на корму: помимо заниженной крыши, версия GT еще обзавелась новыми фонарями и опять же иным бампером, а на двери багажника вместо логотипа марки красуется надпись Skoda.

 

 

Длина Skoda Kodiaq GT равна 4 634 мм, что на 63 мм меньше, чем у «просто» Kodiaq (кстати, стандартный кросс Шкоды для Китая удлинять не стали – у него те же габариты, что и у европейского SUV); высота новинки урезана на 27 мм до 1 649 мм. Ширина и колесная база не изменились – 1 883 и 2 791 мм соответственно. Кросс-купе предложат только с пятиместным салоном, тогда как у обычного «паркетника» есть семиместная версия.

 

 

На китайском рынке Kodiaq GT можно будет купить с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TSI мощностью 186 или 220 л.с., которая сочетается с семиступенчатым «роботом» DSG. Такой мотор есть в арсенале и стандартного Kodiaq, предназначенного для Поднебесной. В Китае обычный кроссовер еще доступен с двигателем 1.8 TSI с отдачей в 180 л.с., но кросс-купе этот движок, вероятно, не достанется. Пока неизвестно, будет ли у Kodiaq GT полный привод. Для «просто» Kodiaq в Китае предусмотрена версия 4x4.

 

Cтандартный Skoda KodiaqCтандартный Skoda Kodiaq

 

В Поднебесной продажи купеобразного «паркетника» стартуют до конца текущего года. Скорее всего, в ближайшее время чешская марка распространит официальные изображения новинки. Для местного рынка производство модели наладят на заводе СП концернов Volkswagen и SAIC.

Cтандартный Skoda KodiaqCтандартный Skoda Kodiaq

Появление Skoda Kodiaq GT в других странах пока не подтверждено. Между тем ранее глава марки заявил в одном из своих интервью, что такой кроссовер может добраться до Европы, не уточнив при этом сроки.

Cтандартный Skoda KodiaqCтандартный Skoda Kodiaq

Cтандартный Skoda KodiaqCтандартный Skoda Kodiaq

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація