Lada Granta будут выпускать в Украине

26 червня 2012
12

Lada Granta будут выпускать на УкраинеУкраинская компания «Богдан» планирует заключить контракт на полный цикл производства бюджетного седана Lada Granta с российской фирмой «АвтоВАЗ», сообщает ИА «Волга Ньюс» со ссылкой на «Самарское обозрение».

По словам представителей «Богдана», переговоры с «АвтоВАЗом» будут завершены в ближайшее время. Сварка, сборка и окраска машин будет производиться на заводе украинской фирмы в Черкассах.

В настоящий момент на мощностях этого предприятия под собственным брендом Bogdan выпускаются автомобили Lada 110 и 111, они также экспортируются в Россию. Помимо этого, завод выпускает три модели Hyundai: Accent, Elantra XD и Tucson.

Начало производства Lada Granta в Украине намечено на вторую половину 2013 года. Планируется выпускать до 50 тысяч «Грант» в год.

Компания «Богдан» также выпускает пикап на базе Lada 110. В модельном ряду фирмы присутствуют две модификации данного автомобиля: с разной длиной грузовой платформы и разной грузоподъемностью.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Макс  

пипец! Если Гранта и имела хоть какое то, ну хоть малейшее, качество, то теперь пипец полный! сужу по качеству украинских девяток если мотор и кузов еще ничего, то салон ужос полный! печально...

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

У меня девятка украинской сборки, так это ужас вообще. Зазор над задними фарами разный, с одной стороны над фарой можно палец просунуть, а с другой разве что карандаш влезет.

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

И еще много всяких "помарок" наших сборщиков.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
мариуполь  

хоть шота с росии нормальное слышно

ВІДПОВІСТИ  
олег  

машина печаль

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

очень хорошо - пусть выпускают для бедных горожан и дачников Лада117 - она заменит "четверку", "девятку" если будет стоить не дороже чем Ланосы

ВІДПОВІСТИ  
12  

держи карман шире,если по таким ценам как сейчас то пускай порошенко на той гаранте сам и ездиет,ничего своего придумать не смогут

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ВАЗ для бедных и практичных для ежедневной мнголетней зды в течении всего года по нашим дорогам и на нашем бензине, а новые иномаки корейские все одноразовые максиум на 3 года и ремонт их стоит дороже нового ВАЗика ,(китайские авто только для бедних начинаущих автолюбителей не имевших никогда авто и для женщин ничего не понимающих в автотехнике ) ?

ВІДПОВІСТИ  
китаес  

Однозначно, в ближайшие годы, АвтоВаз не отдаст Богдану сборку ни Калин, ни Грант. Эти авто пользуются большим спросом в самой России, особенно Калина 1117. И в Украине их тоже уже валом. Так что будем шлёпать и далее чудеса китайавтопрома))).

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація