Lada Granta уже в Украине

17 лютого 2012
48

Сегодня в Киеве состоялась официальная презентация долгожданного народного автомобиля – седана Lada Granta. Компания «УКРАВТОВАЗ» наконец представила украинским журналистам серийные автомобили и ознакомила с планируемыми комплектациями модели.

InfoCar.ua стала известна предположительная цена новинки на украинском рынке – базовая комплектация «Стандарт» (смотреть все комплектации в каталоге) обойдется приблизительно во столько же, сколько она стоит в России - около 61.000 грн. «Живые» автомобили появятся в автосалонах в апреле-мае этого года.

Компания-импортер планирует продать в 2012 году около 7000 автомобилей этой модели. Также на презентации представители «УКРАВТОВАЗ» сообщили «по секрету» о планах удивить рынок еще одной новинкой модельного ряда Lada уже весной этого года. Можем предположить, что речь шла об универсале Lada Largus (ВАЗовский аналог Renault Logan MCV), у которого есть неплохие шансы занять конкурентную позицию в своем классе.

Напомним, что журналистам InfoCar.ua удалось первыми протестировать Гранту в Тольятти еще в августе 2011 года (читайте наш тест-драйв).

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
чайнамен  

некоторые товары необходимо презентовать во мраке! и это не эппл))

ВІДПОВІСТИ  
Splin  

Прошай СЕНС! Он стоить на 2,5 тыщи дороже. Выглядит постаревшим и мелитопольский слабенький двигатель с таврийской коробкой не дают ему преймуществ. "Да здравствует" жадность УкрАвто!

ВІДПОВІСТИ  
Theran  

а это "прости Господи" типа вершина дизайнерской мыли... тот же мелитопольский сенс держит реноме "рабочей" машинки, тогда как эта шайба бог знает, что из себя представляет. да и что можно ждать от "бюджетной" лады? И так машины не ахти, так еще и эконом вариант выпустили. Я лучше на велосипеде ездить буду, чем по уши в масле под этим убожеством постоянно лежать

ВІДПОВІСТИ  
Splin  

Позволь не согласиться. Гранта построенна на базе Калины. Конечно не ахти, но починить можно "в любом гараже". И запчастей хватает. А по поводу дизайна. Тата Нано-тоже во сне не приведи Господь приснится. А за ней в Индии очереди стоят. Это именно бюджетная машина. А с учетом, что у россиян минималка в три раза больше чем у нас, цена на СЕНС не сопаставима с Грантой!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Реальный водила  

Кукушка и ск2 дадут фору гранте, только прочетал тест, скоро в тольяте начнут собирать тестайлинговые модели китая что бы хоть на машину похоже было, он же форзой довольны все

ВІДПОВІСТИ  
Splin  

Насчет Джагги еще забыли. Правда он размера Калины. А Жулька не сможет вырваться вперед, только, потому что они не в состоянии поставить нужное количество.. А так за ними уже очередь. И пустой СК-2 Норма на 7 кусков дешевле Сенса. Для бюджетной машины это существенно. А качество китайцев критикуют, кто на них с стороны владельца "копейки" смотрел. Не нравиться -не бери!. Кто Джилли владеет имеет свое мнение.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

не одни они то свое мнение имеют

ВІДПОВІСТИ  
нереальный водила  

но не у всех хватает денег на форзу ,как можно сравнивать , когда она в полтора раза дороже гранты и это только начало. добавьте к форзе 40 штук и попробуйте ее сравнить с лацетти,румстером,фьюжином (не говоря уже за kia rio и акцент),колеса отваливаютьс у Ваза?а у форзы не отвляться по трассе одессе-николаев ?прям китайский бронивик одно слово и на каждом по ильичу

ВІДПОВІСТИ  
:)  

кто кто похож на машину Chery Jaggi ? это та что на 11 штук дороже гранты а гниет так же насквозь ? да и внешний вид оталкивает

ВІДПОВІСТИ  
Сергей.  

Передняя часть машины вроде нормальная , задняя однозначно не от этой машины , часть логана скорей приварена . Двигатель молчу 1,6 98л.с. какой был , такой остался , те же корйцы 1,4 107л.с. такой вот прогрес . Ланос хоть и постарше но симпатичней.

ВІДПОВІСТИ  
Fan-Fan  

почитай для начала реальные отзывы КАК едит Приора с таким двиглом 1,6 98л.с. и поймешь что корейские 1,4 107л.с. реально едут как ВАЗовские 1,4 86 л.с. и такой же ЛОХОДРОМ от япо-корейцев и по-поводу расхода топлива... а ланосу (нашей сборки)/сенсу уже тоже пора на покой...Калина на порядок удобней внутри (посадка/регулировка руля и сам электроусилитель/ качество металла/ расход топлива и прочее...) Ланос (польский) выигрывал только в надежности..сейчас преимуществ с Калиной НЕТ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

На форуме Приоры провели опрос "как ездит Приора". Оказалось - лучше всех, причем отзывы все реальные.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ростислав  

Ребята, это печально! Покупая такие дрова за 10тыс зелени, нужно еще напильником поработать как следует... Это напоминает АК-47, которому на смену пришли намного лучшие образцы, но из за стоимости перевооружения до сих пор шлепается на заводах.... А вот китайцы молодцы, развиваются и занимают рынок! С такими темпами через пару лет пересядем на них, тем более они набирают неплохие результаты по краш-тестам. И к слову, корейцев раньше тоже не воспринимали, а сейчас они легко могут поспорить с япошками!

ВІДПОВІСТИ  
?  

откуда сумма в 10 000 $? в новости фигурирует стоимость -61 000 гривен или 7600 $ .за 10 кусков я добавлю 2 штуки и куплю шкоду fabia . а вы ездийте хоть на китайцах хоть на корейцах хоть на собачьих упряжкам. вопрос в другом ,кто сможет купить за 7,5 штук новую нормальную машину ?

ВІДПОВІСТИ  
BOXER  

Да лучше Skoda Fabia взять, пусть даже в кредит, но Fabia (12332$ -> 98656 грн), чем простите геморой в виде Гранта, Форза и прочего неликвида!!! Люди да полюбите ВЫ уже наконецто себя и купите хорошую машину!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Киев  

А вы умники создайте за 8000у.е.достойный автомобиль.Кстати чтобы не ломался никогда,был кондер и все блага человечества...)))

ВІДПОВІСТИ  
gelios-85  

Нормальный автомобиль за такие деньги, в нашей семье 2108 и все довольны ей на все 100%.

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Хто не їздив на пристойних автомобілях, для того "Запорожець" - суперавто і вершина технічних досягнень!

ВІДПОВІСТИ  
Theran  

вот блин... еще одно крыто с гайками добралось к нам

ВІДПОВІСТИ  
Эдуард  

Да конечно машина не фонтан, но учитывая что брали 4,5,6,9 и тд. то и ее будут брать, тем более что "Таз" ток ща уступил лидерство по продажам "Hyundai". Да молодеешь брать особо не будет, а вот люди по старше возьмут, особо те у которых были старые тазики до этого)))

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Брали берут и будут брать, так как ни по уровню жизни ни по уровню мышления мы на весь мир не похожи, нам если брать машину то чтоб подешевле и на всю жизнь, это только дураки и нищие везде в мире покупают машины на 2-3 года а потом с доплатой меняют их на новые.

ВІДПОВІСТИ  
Outlander : )  

За такую цену нормальный автомобиль. На счет надежности посмотрим, поюзаем), почитаем отзывы! А так говорить типа ГАВНО и т.д я думаю неуместно! Т.к машинка задумывалась как замена классике(которую брали и берут), партнеры у ваза появились не самые херовые , Рено с Ниссаном и думаю они уж за качеством наблюдают да и поставщиками комплектующих поделились ,что немало важно !!!! На счет Безопасности , думаю в данной ценовой категории -далеко не последняя (особенно если брать китайцев из этой же ниши) , а на счет Б/у машин за эти деньги нормальный экземпляр врятле выцепишь (хотя неисключено ) в основном будет попадаться авто 90-х ,а упоминать о пассатах,бехах и др авто тех времен я думаю не очень лояльно (машины другого класса ). Так, что будем следить за этим аппаратом как он себя покажет на наших "автобанах" . Всем удачи Ни гвоздя, ни жезла!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
роман  

Какой-то фокус: Гранта дешевле Калины!? хотя во всем мире рестайлинговые машины хоть ненамного, но дороже.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

калина это отдельная линия,она будет проходить ресталийлинг в 2013 году ,у гранты даже кузовных детей меньше чем у калины

ВІДПОВІСТИ  
talyan  

У Гранты передний бампер сделан одной деталью с решеткой радиатора, а у Калины сборный, карта двери состоит аж из 3 деталей, у Калины - 15 деталей. Потому и дешево

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Александр Шевченко  

Если и покупать этот очередной тазик, то точно не у УкрАвто, самый лоховской импортёр/дилер. Имел печальный опыт с ихним "сервисом", главное втюхать, а потом делать вид, что они не причём. По отзывам знакомых и сотрудников лучше у Богдан-Авто холдинг или у того же АИС, во всяком случае не придётся оставлять машину на четверо суток, что бы поменяли верхнюю шаровую на 2107.

ВІДПОВІСТИ  
ГРАНТА!  

Очень приятная машинка,как внешне,так и внутри,а багажник бомба,не поверил своим глазам-здоровый! Сегодня смотрел,трогал своими руками,класс за такие деньги около 70000 грн,ето 2 комлектация с движком 1.6 8клп,90 л.с Автосалон на петровке,лада украина.выставили для людей чтобы посмотрели,потрогали,посидели,изучают спрос!

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Для меня конкуренты,это ланос-сенс которые реально приелись.китай жили ск,она дешевле конечно,но на опыте двух знакомых,у одного ск1 у другого 2 ходовая нуждается в частом ремонте ходовой,мк-дороже.а из вазов 10-ка,калина-авто похожие(движки,ходовая)но лучше уж то же самое но в новой коробке.жаль не будет двиг.1,4,а так будем ждать весны,хочется увидеть в живую

ВІДПОВІСТИ  
антибухло  

1,4 не будет, потому что 60 лошадей не повезут 5 человек

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Эксперты рынка все!!!)) сначала надо научиться правильно модели называть!! Лацетти)) украинский рынок Гранту (ещё бы Роял Гранта назвали) съест. Так как на нашем рынке единственное преимущество есть существенным - цена! кто выиграл ценовую конкуренцию тот и продался больше! Таковы реалии пост кризисного рынка и статистика!! а ведро - не ведро решает покупатель своим кошельком!!

ВІДПОВІСТИ  
Хрен  

Смотрел в России... да все на месте и дизайн ни такой уж прям что там типа "бюджета"... но китайцы лучше. А учитывая качество изготовления... Но машина продаваться будет. Кто по привычке, кто из-за опаски приобретать что-то другое. Жители села наверняка соблазнятся. Вообщем у модели будущее есть. Главное чтобы з/ч и сервисом была поддержка. Все таки тут уже инжектор, электроники добавилось, на коленке в чистом поле все уже не поремонтируешь.

ВІДПОВІСТИ  
Sergei1325  

Ребята Российская федерация давно уж не отечество и автомобили эти не отечественные.Так что тут не может ити и речи о какомто стереотипе,просто покупайте то что на вас смотрит и разумеется то что можете себе позволить.А что на счет гранты дизайн дерьмо старая калина была по симпатичнее.

ВІДПОВІСТИ  
12  

ну да китай отечественнее,особено доставка запчастей

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Лада Гранта отстойний автомобиль...Ви видели как она попозорилась перед журналистами, когда Путин ее не смог завести....так что думайте. А ведь автомобиль тот бил новий. А кому нужен автомобиль которий не заводится....

ВІДПОВІСТИ  
oleg  

Путин выжал педаль газа и не мог завести ( в ней электро педаль )

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Это китайское дерьмо с шильдиком лада))) таже концепция что и у нащих украинаских ланосов ( не ланосов ). Пусть китайцы работают а мы будем шильды клееитть на ПВА )) нормально

ВІДПОВІСТИ  
влад  

Решать покупателю (брать /не брать) ,но неоспоримый плюс+ автомобиля -низкая цена .

ВІДПОВІСТИ