Lamborghini отложил выход преемника Aventador еще на 2 года

Lamborghini отложил выход преемника Aventador еще на 2 года

06 серпня 2019
1

Итальянский суперкар Lambo Aventador присутствует на рынке с 2011 года, и, хотя его «подтяжка лица», произошедшая в 2016 году заметно улучшила его, он в целом остался таким, каким был и раньше. Тем не менее, если новые сообщения инсайдеров окажутся точными, его приемник может появиться не раньше 2024 года.

По сообщению зарубежного издания Automobile Magazine, было время, когда комитет по стратегии продукта немецкого концерна VW Group, в состав которого входит компания Lamborghini, намеревался запустить производство нового суперкара Lamborghini в 2020 году, но эта дата была вскоре перенесена на 2021 год, затем на 2022 год, и теперь, по-видимому, была отложена еще на пару лет.

Утверждается, что Audi, которая контролирует итальянский бренд в цепочке команд немецкой группы, не слишком желает тратить деньги, необходимые для представления приемника, текущего Aventador, а также сохранения текущего мотора V12, для его соответствия стандартам выбросов EU7.

Слухи полагают, что наследники Aventador и Huracan должны базироваться на одном и том же шасси из углеродного волокна и иметь одинаковую электронную архитектуру, элементы рулевого управления, подвески и тормозной системы. Предполагается, что разработка этих двух новых автомобилей и одновременное сохранение мотора V12 обойдется в 900 миллионов долларов. Тем не менее, сообщается, что Lamborghini считает, что может сделать все это примерно за 450 миллионов долларов, из которых примерно 55 миллионов может потребоваться для того, чтобы «заставить» его 6,5-литровый V12 соответствовать новым стандартам выбросов.

Тем не менее, существует вероятность того, что Lamborghini может представить обновленные версии нынешних Huracan и Aventador, чтобы продлить их жизненный цикл еще на четыре года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

deSmoke  

не страшно, как раз за 4 года насобираю на приемника)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація