Дефектный Aventador SVJ: второй отзыв суперкара

Дефектный Aventador SVJ: второй отзыв суперкара

27 жовтня 2020
0

В марте прошлого года итальянский автопроизводитель отозвал Lamborghini Aventador SVJ из-за неправильно установленных механизмов открывания дверей. На этот раз проблема потенциально более серьезна.

Отзывы автомобилей - это обычное явление для автопрома, и проблемы безопасности могут возникнуть как с самыми доступными экономичными моделями, так и с более мощными суперкарами. Последняя отзывная кампания - яркий тому пример. Национальная администрация безопасности дорожного транспорта отозвала Lamborghini Aventador SVJ 2020 года выпуска.

NHTSA заявляет, что из-за возможно поврежденной резьбы алюминиевой рамы могут быть ослаблены анкерные болты рычага, что может привести к разрушению шарнира рычага подвески. Очевидно, это может привести к аварии и потенциально серьезным травмам. Отзыв затронул всего три экземпляра родстеров и купе Lamborghini Aventador SVJ. Дилерам Lamborghini необходимо будет провести осмотр и, при необходимости, заменить переднюю раму вышеупомянутых автомобилей.

К счастью, все три Aventador все еще находятся в дилерских центрах, то есть еще не проданы. Все они были изготовлены в период с 10 июля по 31 августа этого года. Очевидно, поставщик использовал неправильный инструмент при изготовлении резьбы алюминиевого каркаса. Даже такой незначительный дефект может привести к опасным последствиям, и Lamborghini не может рисковать. Все три модели в ближайшее время должны быть отремонтированы и подготовлены к продаже.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація