Lamborghini подготовит Aventador для трековых баталий

02 липня 2014
0

Гоночная команда Team Salamone объявила о подписании контракта с Lamborghini на поставку одного экземпляра суперкара Aventador SV. Информацией о техническом оснащении модели сотрудники коллектива с журналистами делиться не стали, так что в этом вопросе пока приходится верить слухам. Предполагается, что трековый вариант модели оснастят форсированным атмосферным бензиновым мотором V12 объемом 6.5 литра, мощность которого будет увеличена с нынешних 700 до 800 л.с. Стандартная версия машины за 2,9 с. набирает первую "сотню" и разгоняется до максимальной скорости 350 км/ч.

Вместе с мотором доработке подвергнутся тормозные механизмы, рулевое управление и подвеска итальянского суперкара. Перед инженерами Lamborghini также поставлена задача снижения массы модели. Чтобы сделать автомобиль легче стоковой машины, придется пожертвовать, в частности, мультимедийным комплексом, климат-контролем, электропакетом и другим оборудованием.

Внешне Lamborghini Aventador SV можно будет вычислить по агрессивному аэродинамическому обвесу и колесным дискам внушительного размера с гоночной резиной.

Джерело: Колеса
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація