Lamborghini Urus бросит вызов Bentley Bentayga

23 грудня 2015
3

Новый внедорожник Lamborghini Urus планирует бросить вызов Bentley Bentayga, как самому мощному и быстрому в своем сегменте. Новинка от итальянских инженеров будет легче конкурента, что позволит разгоняться с места до 100 км/ч быстрее 4,1 секунды. А под капотом будет установлен довольно известный 4,0-литровый турбированный двигатель V8 специально настроенный под Urus. Это позволит «выжать» максимальную мощность более 600 л.с.

В Bentley Bentayga установлен 6,0-литровый турбированный 12 цилиндровый двигатель, мощностью 608 л.с., с максимальным крутящим моментом 900 Нм. Bentayga способен разгоняться до 100 км/ч всего за 4,1 секунды. Максимальная скорость составляет 301 км/ч.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

JohnnyK  

Не понимаю этой унификации. Ладно там Порше нужно было спасти свое положение выходом более-менее доступного кроссовера, а Ламборгини зачем это нужно? Есть твердо накатанная дорожка по производству спорткаров, по которой ходят многочисленные миллионеры. Не спорю, авто шикарное, но идеология марки от этого решения каверкается.

ВІДПОВІСТИ  
Капіталіст  

JohnnyK, та італійцям просто нудно))) Подумайте, чим їм займатися, якщо вже є два найсучаінйших суперкара - Авентадор і Уракан, при чому обидва як купе, так і родстер. Це ще не рахуючи всякі спецверсії. Тому інженерам в компанії просто потрібно чимось зайнятись, от вони і дур'ю маються))

+1-1ВІДПОВІСТИ  
FanGIR  

JohnnyK, Порше, спасти себя??? Ахахахаха. Ничего, что это много лет самая прибыльная автомобильная компания? Компания, с самой большой чистой прибылью с одной машины. Компания, которая, если бы не игры с акциями до кризиса, схавала бы VW и не подавилась))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація