Land Rover представил бронированный Range Rover Sentinel

07 вересня 2015
2

Подразделение Special Vehicle Operations (SVO) компании Land Rover разработало бронированную версию люксового внедорожника Range Rover. Автомобиль, получивший приставку Sentinel к названию, помимо беспрецедентного уровня шика и лоска, способен защитить своих пассажиров от пуль калибра 7,62, включая зажигательные боеприпасы. И все это «всего» за 400 тысяч евро.

Sentinel построен на базе и без того особой версии Range Rover – Autobiography. Инженеры SVO взяли за основу автомобиль со стандартной колесной базой, вживив в него шестисегментную капсулу из сверхвысокопрочной стали. Кроме того, обычные стекла британцы заменили на многослойные бронированные, топливный бак сделали самозатягивающимся, а для большей энергонезависимости добавили второй аккумулятор. В результате Range Rover Sentinel может выдержать не только выстрелы пулями вышеупомянутого калибра, но и взрыв мощностью до 15 килограмм в тротиловом эквиваленте. А крыша и днище автомобиля способны противостоять взрыву ручной осколочной гранаты.

Интересно также, что в случае невозможности покинуть салон через двери, выбраться из Range Rover Sentinel можно через аварийный выход за задними сиденьями. Кроме того, автомобиль можно оснастить системой пожаротушения, проблесковыми маячками (нашим чиновникам такая опция очень понравится), внешними динамиками, системой Transparent Trailer, позволяющей «видеть» сквозь буксируемый прицеп, и многим другим.

В движение бронированный люксовый внедорожник приводит 3-литровый бензиновый V6, выдающий 340 л. с. мощности и работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

shor60  

слабовАт моторЧик будет однАко)

+2ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Даа, там бы и 12-цилиндровый бензин лишним не был бы, а тут какой-то жлобский, от минимальной комплектации.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація