Lanos с «автоматом» появился в автосалонах

16 грудня 2011
33

Lanos с «автоматом» появился в автосалонахДилеры получили первую партию Ланосов со 101-сильным двигателем и автоматический коробкой передач.

Данная модификация Ланоса комплектуется новым 16-ти клапанным двигателем General Motors объемом 1,4 л мощность в 101 л.с. и четырехдиапазонной АКПП фирмы Aisin (Япония).

Специалистами ЗАЗ проведена адаптация системы впрыска и вспомогательных механизмов для обеспечения корректной работы автомобиля и достижения оптимальных показателей по скорости и токсичности, которая соответствует нормам Евро 4.

В конструкции используются индивидуальные катушки зажигания, электронный привод дроссельной заслонки, автоматическая регулировка фаз газораспределения на впускном и выпускном распределительном вале.

Степень сжатия увеличена с 9,5 до 10,5 единиц. Система позволяет заправляться бензином с октановым числом от 92 и выше. Расход топлива в городском цикле составляет 7,9 л/100 км.

«На сегодняшний день Lanos является самым доступным автомобилем с автоматом в своём сегменте на украинском рынке – первый автомобиль класса «С» с автоматической коробкой стоимостью до 100 тысяч гривен», - заявил гендиректор АвтоЗАЗ-сервис Александр Дмитриенко.

У официальных дилеров седан ЗАЗ Lanos с «автоматом» стоит 96 560 грн, хэтчбек – 98 000 грн.

Напомним, в 2012 году Запорожский автозавод начнет производство ЗАЗ Forza c АКПП.

Джерело: auto.bigmir.net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Але  

Надеемся, что качеством не подведет! Ждем тест-драйвов и отзывов!!!

ВІДПОВІСТИ  
Валик  

Этот автомат от старого Авео???

ВІДПОВІСТИ  
Валик  

Не берите Ланос, смотрите в будущее!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Лучше бы подушки безопасности в него засунули... Полезнее было бы....

ВІДПОВІСТИ  
12  

ну и нафиг он нуже за такую цену ? Chery KIMO 78400 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

цена должна быть 80 000 грн.

ВІДПОВІСТИ  
123  

Почти на 25% выше самой дорогой комплектации Ланоса! За автоматическую коробку больше 2000$ !!! Похоже разработчики забыли что это бюджетное авто.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

на шкоде за 2 штуки можно кондер поставить АБС еще на прибамбасы останеться,наверное коробка с мерса не меньше

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

К тому же было обещано, что автомат будет стоить дороже только на 1000$. Если сразу вранье - значит все триндец! У меня Ланос отпал!!!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Автомат ждал,но когда увидел цену,желание сразу отпало!!!

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

ржу не могу ...Skoda Fabia 2011г. новая 98500 грн стоит. или на край Geely MK Cross 84900 грн.Эти машины даже сравнивать нельзя, нафиг людям тот автомат. в таком убожестве за такие деньги! Не знаю, кому конечно как был у нас лАнус" впечатления самые не приятные (не говоря уже, что с первой недели начались поломки разного характера то ручка стекло подъемника сломалась то аккумулятор сдох ну и по нарастающей ) На китайце буду ездить но не когда не куплю советский авто пром. Да и еще за такие деньги вот ума не приложу, за что платить то? хотя ответ я знаю, так эмоции.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

даже страшно представить сколько будет стоить форца с АКП ,наверное штук 20 гринов

ВІДПОВІСТИ  
vic  

Вы что-то перепутали - Шкода Фабия - 114 штук в базе.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Правдивый  

Цена так себе!! Автомат очень нужен! Ты попробуй в Киеве постой 2 часа утром в пробке и вечером 2 часа, так поймёшь что такое автомат!

ВІДПОВІСТИ  
 

да но не за такие деньги..дружок

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Я каждый день езжу и так же в пробки попадаю ...не знаю кудой ты ездишь, что по 2 часа и днем и вечером стоишь...выезжай на 15 мин раньше на работу и все будет ОК. (живу на краю правого и ежу на край левого да вообще весь левый и правый за день проматываю) ну это дело такое. А что касаемо автомата то у меня механика (автомат конечно лучше но на новых машинах ,подчеркиваю и только на них. тут спору нет) Вообще речь шла не о том что лучше, а о том за что платить такие деньги? Не за что.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ланос за 100 штук - это жесть!!! На фига они поставили этот старый и прожорливый автомат - полный бред!!!

ВІДПОВІСТИ  
STAVR  

ланос автомат за такие деньги это полный бред!

ВІДПОВІСТИ  
угрюмый  

на модель1997года поставили автомат тех же годов--и стоит сумасшедшие деньги--достижение родного автопрома,ай маладэц!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Что вы все гоните..? Нормальная машина-Ланос-проблем , по крайней мере, меньше,нежели с ВАЗами,рпошла почти 75 тыщ, кроме масла , фильтров и передих тормозных накладок ничего не менял..ЛЮДИ! Харе уже тут понты колотить! Понимаю,вам еще нужно привыкнуть после ЗАЗ-965 научиться ездить на такой машинке. Она себя оправдывает на все 100% Ну,а с автоматом , конешно, начудили, тут согласен!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

я очень ждал выхода ланоса с автоматом, так как их давно не выпускали, а вот когда вышел, то очень растроился, дорого очень, авео на автомате стоит 108...

ВІДПОВІСТИ  
Джамбо  

машина хорошая, но таких денег она не стоит..

ВІДПОВІСТИ  
голубые кульки  

очень хорошая машина была с 1997 по 2000 год, а потом нужно было снять ее с производства.

ВІДПОВІСТИ  
doom  

не правда, снять нужно было в 2007 г.

ВІДПОВІСТИ  
ххх  

кто написал расход 7.9????вы что,как может эта годзила жрать на автомате столько????один водитель!-с горки!-на перекачанных шинах,где-то под 3.0 !-при попутном ветре!!!ТЕПЕРЬ ВЕРЮ!!!хорош рассказывать про "лайно",теперь с АКПП.Кто хоть раз сел в это чудо-техники,поймёт,что хлам навязанный этой жизнью,можно продвигать только нашему народу-ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ВАЗАМ!!!...тот же гемор,только с иностранной символикой!!!Хлам-должен стоить,как хлам(3000-5000у.е!!!)..вот тогда,будет по-честному!!!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Блин ну немог не прокомментировать такое ржачное название Прошу прощение у автовладельцев этой марки, но Lanos с «автоматом» у меня ассоциируется с "Бабка с пистолетом"

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Жизнь покажет. Как говорится на каждый товар найдётся свой покупатель. Главное чтобы инфраструктура была готова к обслуживанию. Не так как с китайским мотором 1,5. Ни каталогов, ни запчастей, ни спецов. У меня у нового авто начались проблемы с заводкой на холодную (обороты плавали). Пока за свой счёт не перепрошил БУ (на фирменной СТО на кольцевой за 600 грн), никто ничем не мог помочь. А тут автомат. С нашими специалистами и их подходами к работе, могут быть большие проблемы.

ВІДПОВІСТИ  
TIGGO-АН1822ЕА  

вы на ланца нагнали! Я 360 штук в такси откатал, и уверен что он ещё столько отездит. А за 100 штук лучше ацент старый купить(97 л.с.), так он через 50000 накроется! И сравните цены в обслуживании шкоды и ланеса!

ВІДПОВІСТИ  
кк  

Блин хотел жене ету машину купить, чтоб убивала. Думал будет тисячь 80000 стоить. А подняли на 20000. Пусскай теперь сами ездят. Доплать еще 10000 и гетса можно купить.)))))

ВІДПОВІСТИ  
Алех  

Сам имею ланос отездил 3-года. город 11л/100 траса 5,6-6,0/100, я представляю что будет с автоматом, считаю автомат на ланосе єто извращение присущее украинцам. Еще би на запор старий поставили. А с 1,4 вообще покупать не стоит...

ВІДПОВІСТИ  
ЗАРК  

А знаете сколько на этот "доступный" мне в шахте батрачить?,,,,,,,,,

ВІДПОВІСТИ  
doom  

вы лучше оставте всё как было, имею ввиду первые ланосы, и денег больше срубите и народ вас зауважает!

ВІДПОВІСТИ