Lanos занял 430-е место в рейтинге самых популярных автомобилей мира

21 квітня 2013
37

Автомобиль, который в Украине называют «народным», и который, несмотря на то, что на свет он появился еще в 90-е годы прошлого века, продолжает производиться, занял 430-е место в рейтинге самых популярных автомобилей 2012 года в мире. Составители рейтинга руководствовались статистикой продаж, согласно которой Lanos (он же Chance и Sens, выпускающиеся под брендами Chevrolet и ЗАЗ) разошелся в прошлом году тиражом 31.660 штук.

Возглавляет рейтинг Toyota Corolla с результатом 1.097.132 проданных за год автомобиля. Не много уступил японке Ford Focus, а на третьем месте расположилась корейская Hyundai Elantra. В десятку также попали Toyota Camry, Ford F-Series, Chevrolet Cruze, Volkswagen Passat (Magotan), Nissan Tiida (Versa, Sunny), Volkswagen Golf и Ford Fiesta.

Худшие результаты, а это всего по одному проданному автомобилю за год, продемонстрировали Aston Martin Zagato, Chery CMV (CMP) и DR2. Впрочем, не более выдающиеся результаты и у таких моделей, как, например, Chery Cowin E6, Fiat Croma, Lexus SC, Opel GT, Fiat Multipla, Hyundai Coupe и некоторых других. Продажи всех перечисленных машин не превысили рубеж в 10 экземпляров.

С полной таблицей рейтинга самых продаваемых автомобилей 2012 года можно ознакомиться по ссылке.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

Мегапопулярность, флагман украинского автопрома

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Єто высокое место. Ваз 2107 - занял только 425 место. Хотя его выпускали с 1982 по 2012 год

ВІДПОВІСТИ  
12  

ну если добавить в семерку его прототип - фиат,как похоже был добавлен ланос шевролет и деу которые понятно на зазе сроду не производился

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

430 из 937 авто. Єто нормально !!!

ВІДПОВІСТИ  
Водила  

Я как то некоторых машин вообще в сети не найду, например Chery CMV (CMP). Как во-о-обще их смогли кому то продать?

ВІДПОВІСТИ  
Вася  

За такую цену как Ланос в Европе можно купить крутую б\у тачку, но нам нельзя из-за растаможки украинской, зато в Молдавии и Белорусии можно

ВІДПОВІСТИ  
Ігор  

В Білорусі вже не можна, після вступу в Митний союз розмитнення в них виросло в 10 разів і тепер дорожче ніж в Україні

ВІДПОВІСТИ  
Товарищь  

Сейчас в Испании. Мазда 6 2004г, 1.8 на механике, в отличном состоянии 2.500€! Пежо 407, 2005г, 2л дизель на автомате в фуле 4000€... Это капец, товарищи. Тут действительно есть Дэу Ланос, но купить его можно за мешок бананов, и используют его как тележку для каках!

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

В Германии : АУДИ с 6 по 8 2.6-4.2 л. от 2000 тыщ. до 8 тыщ евро. В Австрии от1.700 до 9.000 евро. Бехи ,Мерсы , Опеля, Фольцы в комплектациях комфорт с 99 г.в до 07 г.в от 3.000 евро до 7.000 евро.

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Да я тоже месяц назад вернулся из германии и думаю, что стоит взять здесь убитый мерс на номерах и притаранить другой оттуда такой же, да и сменить все, и кататься на здоровье.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гість  

ЗАЗ Vida - 28 место.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Хороший сайт!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а легендарная фиат линеа на каком месте?

ВІДПОВІСТИ  
Автоответчик Калашникова  

354 Audi Q7 50,921 355 Fiat Linea 50,627

ВІДПОВІСТИ  
Кела  

У меня Деу ланос 1.6 зверь машина...

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Точно "зверь" - невже такий страшний?

ВІДПОВІСТИ  
Igor 123  

у меня тоже ланос 1,6 скажу что поедил на пасатах и гольфах и новых и старых больше 20 лет - ланосу оччеень далеко .

ВІДПОВІСТИ  
цеце  

Может он и уступает в чем-то, но он наш!!!

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Его корни в прошлом веке затерялись, когда и украины не было.

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Это вы себя так успокаиваете?

ВІДПОВІСТИ  
Жека  

Ланос "перегнал по цифиркам" Bugatti Veyron (430 против 921 соответственно), но про Bugatti Veyron знает весь мир , а про Ланос только "осколки СССР". Все дело в финансовой доступности авто для своего будущего владельца.

ВІДПОВІСТИ  
Виктар  

425 это интересно)))))

ВІДПОВІСТИ  
Точняк  

Ланос-это "Купите новую машину 1993 года"

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Самое прикольное это не ощущение,что ты купил машину-лидера,т.е. одну из миллиона проданных за год,а осознавать ,что ты являешься владельцем авто проданном в единственном экземпляре за весь год,как авто с последних мест))))Представляете ,человек читает и понимает что написано именно про него....КРУТЬ!!!Пусть даже он владеет непонятным Chery CMV/CMP,фото которого я так и не смог найти)))))

ВІДПОВІСТИ  
gost  

А что, ланос вполне удачная машинка.Жаль только , что зациклились на одной модели.На той же платформе обновить кузовщину и интерьер, да двигун поэкономичнее(хотя бы BYDовскую полторушку воткнуть).За 9к$ было б нормально, особенно в исполнении лифтбэк

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Изобрел велосипед. На той же платформе после ланоса сделали калос (у нас известен как авео, думаю причину смены названия объяснять не надо). Сейчас калос первого поколения клепают на ЗАЗ под названием вида.

ВІДПОВІСТИ