Легендарный Wrangler полностью лишится ДВС

Легендарный Wrangler полностью лишится ДВС

09 лютого 2021
0

Американская марка Jeep публиковала два тизерных изображения нового концепт-кара Wrangler BEV, который станет полностью электрической версией бензиновой машины. Автомобиль представят в рамках Пасхального сафари в городе Моаб, штат Юта, которое в этом году пройдет с 28 марта по 3 апреля.

Судя по изображению с «прозрачной» машиной, во Wrangler лишь заменят бензиновый мотор на электрический, а топливный бак на батареи. При этом само шасси останется без изменений, включая и мало подходящую для электромобилей внедорожную трансмиссию, рассчитанную на работу с двигателем внутреннего сгорания.

Стоит отметить, что подобная техника мелкосерийно выпускается уже достаточно давно. В разных природных заповедниках мира порой запрещается передвигаться на автомобилях с ДВС, и тогда небольшие местные мастерские берутся оснастить электромоторами и аккумуляторами Land Rover Defender или тот же Jeep Wrangler. К тому же бесшумный электропривод облегчает задачу подвести туристов поближе к диким животным.

Предположим, что решись Jeep действительно сделать серийный внедорожник с хорошей проходимостью, он выбрал бы для этого полный привод через многомоторную схему вроде той, что сделали в Hummer, а не раздаточную коробку, как в случае с этим Wrangler. Так что этот концепт, вероятно, так и останется шоу-каром.

Как думаете, Wrangler BEV сможет удивить?

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація