Lego анонсировал дебют нового Land Rover Defender конструктором

Lego анонсировал дебют нового Land Rover Defender конструктором

24 червня 2019
0

За компанией Lego подобного легкомыслия ранее не замечалось. Однако, есть весомые основания подозревать, что новый набор «срисован» с еще не вышедшего «Дефендера».

Официально новый набор для сборки пока не вышел в продажу, но уже успел засветиться как модель «легендарного внедорожника« в ленте ресурса Brothers Brick - он посвящен новостям «кирпичного» бренда . Если разглядывать фотографию, держа в уме шпионские снимки следующего поколения культового Defender, можно обнаружить немало сходства.

К примеру, практически идентичными выглядят колесные диски, линия крыши, оформление передней части с радиаторной решеткой и тому подобное. Сомнения вызывают разве что наличие лебедки и оптика круглой формы, но, во-первых, ничего не мешает компании Land Rover снабдить этими деталями серийный внедорожник, а во-вторых, они могут быть и импровизацией дизайнеров Lego, создававших набор.

Сам конструктор серии Lego Technic состоит из 2 573 деталей. Внедорожник, который предлагается собрать, получит функционирующую лебедку, управляемые передние колеса, четырехступенчатую коробку передач, независимую подвеску и три дифференциала. Готовая модель вытянется в длину на 42 см, высота игрушечной машины составит 22 см.

Официально цена набора пока не названа, но, по слухам, она составит около 200 долларов. В продаже Lego Defender появится в октябре, тогда как премьера серийного Land Rover Defender назначена на сентябрь – и это еще одно косвенное доказательство.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація