Lexus: сразу минус три

Lexus: сразу минус три

22 жовтня 2020
0

С европейского рынка уйдут сразу 3 модели премиального японского бренда. При этом основная ставка будет сделана на развитие кроссоверов и внедорожников.

Японский бренд Lexus сокращает количество доступных в Европе моделей. Речь идет о седане IS, купе RC и хэтчбеке CT. Такое решение было принято из-за невысоких показателей продаж перечисленных моделей. Бестселлерами марки в Европе стали кроссоверы – по итогам восьми месяцев 2020 года европейцы купили 10,3 тыс. машин UX.

Неплохим спросом пользуется кроссовер NX, который разошелся тиражом в 7 739 шт., а дополняет ТОП-3 Lexus RX с результатом 3 474 шт. Показатели продаж хэтчбека CT в целом неплохие 2 344 экземпляра, однако наблюдается значительный спад на 35%. А вот у двух других моделей дела идут совсем нехорошо – седан IS за этот период купил 1 101 житель Европы, а на купе RC свой выбор остановили 422 покупателя.

При этом в модельном ряду Lexus в Европе останутся не только кроссоверы – флагманское купе RC F и седан LS продолжать продавать, несмотря на еще более скромные показатели.

Также отметим седан ES, который также остается в Европе – его продажи в январе-августе составили 2 346 шт., а спрос вырос на 3%.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Lexus RC от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація