Lexus планирует электрифицировать все свои модели к 2025 году

Lexus планирует электрифицировать все свои модели к 2025 году

18 липня 2019
0

Перед этим премиальный японский бренд собирается разработать особую платформу для электромобилей. При этом, как отметил вице-президент марки Коджи Сато, перед электрификацией модельной линейки придется разобраться с рядом трудностей.

Компания Lexus собирается создать платформу для электромобилей и электрифицировать свою модельную линейку к 2025 году. Об этом сообщило издание «Digital Trends». По словам вице-президента Lexus Коджи Сато, смена стратегии будет сопровождаться целым рядом трудностей, которые будут требовать грамотного разрешения. Так, прежде чем перейти на электрические силовые установки, марке необходимо будет изменить решетку радиатора. А это дело совсем не простое, поскольку она долгие годы является визитной карточкой автопроизводителя.

Работа над новым дизайном для экологически чистых машин от Lexus уже ведется, однако этот проект еще не получил одобрения от президента Toyota Motor Акио Тойода.

С первыми стилистическими наработками в этом направлении мы сможем познакомиться на мотор-шоу в Токио, где Lexus собирается презентовать свой высокотехнологичный концепт-кар.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація