Lexus выпустит очень «черный» внедорожник GX

Lexus выпустит очень «черный» внедорожник GX

06 серпня 2021
0

Японский автопроизводитель выпустит кроссовер Lexus GX 460 в новой спецсерии Black Line Special Edition.

Внедорожник Lexus GX можно назвать долгожителем, ведь премьера модели второй генерации состоялась в далеком 2009 года. Модель уже неоднократно обновлялась, но изменения в основном касались внешности автомобиля. Интерьер GX менялся гораздо реже. Последний раз автопроизводитель дорабатывал салон авто еще в 2019 году, когда была переработана мультимедийная система. Американское отделение марки обнародовало перемены в машине на 2022 год. Автомобиль получит консоль с выступающим сенсорным дисплеем, который станет 10,3-дюймовым вместо прежнего на восемь дюймов. Компания показала изменения на примере новой спецсерии GX 460 Black Line Special Edition, которая будет предлагаться за 59 260 долларов.

Новый мультимедийный комплекс будет поддерживать интерфейсы Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa. Кроме того, будет доступно удаленное управление Lexus Enform Remote с запуском мотора, а также разбросанные по салону шесть портов USB.

Помимо затененного декора новый GX Black Line сможет похвастать двухцветной отделкой салона Nuluxe с серыми вставками, прострочкой и элементами из матового чёрного ясеня на рулевом колесе. В остальном новинка не отличается от других моделей. Под капотом внедорожника располагается 4,6-литровый атмосферный V8 мощностью 305 л.с. и 446 Нм крутящего момента.

Экстерьер Lexus GX Black Line украшают фонари Garnet Red с красными рассеивателями вместо серебристо-прозрачных, черные рейлинги на крыше, а также дверные ручки, окрашенные в цвет кузова.

Опционально будет доступна адаптивная подвеска с электронным управлением, пакет Off-Road, а также системы Multi-Terrain Monitor, Panoramic View Monitors, Crawl Control и Multi-Terrain Select и защита топливного бака.

Напомним, что ранее сообщалось, что Toyota Motor планирует существенное обновление модельного ряда кроссоверов и внедорожников Lexus. В 2022 году появятся новые RX и LX, в 2024-м - GX.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Lexus LX от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр Lexus

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація