Когда Lexus представит новые RX, GX и LX?

Когда Lexus представит новые RX, GX и LX?

04 серпня 2021
0

В течение следующих нескольких лет компания Toyota Motor планирует существенное обновление модельного ряда кроссоверов и внедорожников Lexus. В 2022 году появятся новые RX и LX, в 2024-м - GX.

RX является самым массовым кроссовером Lexus, в том числе и на ключевом для бренда рынке - в США. Автомобиль в следующем поколении получит более продвинутую гибридную силовую установку, передовые системы безопасности и переработанный мультимедийный комплекс.

Предугадать ситуацию с LX несколько проще, ведь флагманский внедорожник по традиции окажется близким родственником Toyota Land Cruiser. От «трехсотки» новому LX достанутся основные узлы и агрегаты, хотя вопрос с двигателем пока остается открыт: от 5,7-литрового «атмосферника» решено избавиться, а 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом от Land Cruiser Лексусу не соответствует по отдаче.

В июне японский блог Creative311 сообщил, что мотору V35A-FTS на новом Lexus LX будет помогать электродвигатель, общая мощность с которым составит 480 л.с., а крутящий момент - 871 Нм (на LC300 бензиновый мотор развивает 415 л.с. и 650 Нм).

На два года позже, в 2024-м, дебютирует Lexus GX. По примеру старшего собрата он перейдет на платформу TNGA-F, которая лежит в основе Toyota Land Cruiser 300. Из этой информации можно сделать вывод, что и следующий Land Cruiser Prado тоже построят на основе TNGA-F. Сам «Прадик» выйдет на год раньше - в 2023-м.

По сведениям Automotive News, для Lexus GX готовят несколько гибридных вариантов. Неделей ранее японские СМИ сообщили, что Toyota ведет разработку гибридной силовой установки нового поколения на базе дизельных моторов объемом от 2,5 до 3,5 литра. Один из них получит Land Cruiser Prado.

На 2023 год также намечен рестайлинг компактного кроссовера Lexus UX, который выпускается с конца 2018-го. Его ждет небольшое изменение внешности и новая мультимедийная система.

Рекомендуем вам посмотреть максимально подробный и самый объективный обзор Lexus LX от команды InfoCar:

Ближайший дилерский центр Lexus в Украине

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація