Lifan наладит производство в Украине

03 квітня 2012
9

Во время пресс-конференции, посвященной открытию нового монобрендового салона Lifan в Киеве, вице-президент Lifan Motors Марк Тимбер озвучил планы китайской компании по организации в Украине производства своих автомобилей на мощностях компании «Богдан Индустрия».

«Мы серьезно рассматриваем такую возможность и ведем переговоры со своими украинскими партнерами, - сказал Марк Тимбер. – Для нас это важно, поскольку рынок СНГ – один из ключевых для Lifan. Если все сложится удачно, мы будем производить свои автомобили в Украине, вместе с «Богдан-Индустрия», и поставлять их не только на внутренний украинский рынок, но и в другие страны. В частности, в Россию и Белоруссию».

Сейчас линейка автомобилей Lifan представлена в Украине лишь несколькими моделями, однако в скором времени она должна существенно расшириться. В частности, в нашей стране дебютирует седан С-класса Lifan 520, седан D-класса Lifan 720, а также рестайлинговые версии моделей Lifan 320 и Lifan 620. Ожидается также появление среднеразмерного полноприводного кроссовера, который займет место в модельном ряду более высокое, чем X60, но более или менее определенно об этом автомобиле говорить пока не хотят. Вообще же, Lifan ставит своей целью ежегодно представлять или обновлять от 4 до 6 автомобилей.

В прошлом году компания «Богдан-Индустрия» смогла реализовать на территории Украины около 400 автомобилей марки Lifan, что меньше, чем было запланировано изначально, но уже в 2012-м ситуация, по прогнозам импортера, должна измениться в лучшую сторону. Во всяком случае, заместитель директора «Богдан-Индустрия» Игорь Ткаченко рассчитывает на то, что до конца текущего года будет продано более 1000 автомобилей.

«Вместе с производителем мы выработали оптимальную стратегию продвижения бренда Lifan и предоставления качественного обслуживания. В том числе, сервисного, - говорит Игорь Ткаченко. – В настоящее время мы приводит свои салоны в соответствие с корпоративными стандартами Lifan и делаем все возможное, чтобы наши клиенты чувствовали заботу о себе, чувствовали наше к ним внимание. Но самое главное, мы наладили централизованную поставку запасных частей во все регионы Украины с центрального склада в Киеве. Сейчас мы даем на автомобили Lifan гарантию пять лет или 100 000 км пробега».

InfoCar.ua удалось более подробно пообщаться с Игорем Ткаченко о планах, перспективах и особенностях сотрудничества Lifan с компанией «Богдан-Индустрия». Полная версия интервью будет опубликована на нашем сайте в ближайшее время. Не пропустите!

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Васек  

Ура! вот она новость моей мечты! А то тут в соседней ветке собрались наивные верующие что за 8 тыщ можно сделать хорошую машину с кондеем и электростеклом. Тут ребята дешовая, хорошая, с понтами. Выбирайте любые два.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Украина полигон для испытания КИТАЙСКИХ автомобилей

ВІДПОВІСТИ  
2012  

Когда в Украине начнут собирать нормальные автомобили ????

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

Когда средней зарплатой по стране больше, чем у негров в Африке.

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Андрей, а куртку твою-то кетайце сделали

ВІДПОВІСТИ  
:)  

и что она больше сезон/двух прослужит ?

ВІДПОВІСТИ  
мариуполь  

радуйтесь хоть какието делают.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей-Кривой Рог  

Да, уж... скоро этими Лифонами и разного рода Черями заполонят всю страну... И тут все просто... От выпуска своих автомобилей, государству мало чего будет перепадать.. ( поскольку Укравтопром дело хлопотное и требуещее льготного налогообложения а деньги нужны сегодня) а вот от ввозных пошлин за импортируемые автомобили..!!! Тут есть где разгуляться...

ВІДПОВІСТИ  
yurban  

Да и легче ж купить-продать, чем что-то своё изготавливать

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація