Lucid Air похвастался самой быстрой зарядкой батареи

Lucid Air похвастался самой быстрой зарядкой батареи

20 серпня 2020
0

Представители Lucid Motors объявили, что электрический современный седан Lucid Air имеет самую быструю зарядку среди электромобилей.

В компании отмечают, что вариация Air способна за 1 мин. зарядки АКБ добавить до 33 километров пути. Таким образом за двадцать минут зарядки авто сможет преодолеть 482 км. Производитель смог добиться таких показателей за счёт использования зарядных устройств на 300 киловатт. Например, пиковая мощность зарядной станции V3 Supercharger автобренда Tesla составляет 250 кВт. В данном случае за минуту зарядки обеспечивается пробег в 24 километра.

Lucid решила объединить усилия с фирмой Electrify America с целью строительства сети устройств, обеспечивающих быструю зарядку электрокаров. Они работают по стандарту комбинированной современной системы зарядки типа CCS. Их установят на определённых общественных зарядных станциях компании Electrify America.

Неделю назад представители Lucid Motors заявили, что модель Lucid Air способна преодолеть на одном заряде 832 километра. В свою очередь это на 28,1% больше в сравнении с запасом хода самого «дальнобойного» современного электрокара Tesla Model S версии Long Range Plus.

Ранее сообщалось, что электрическое транспортное средство Lucid Air в дальнейшем может получить «звание» самого экономичного и роскошного автомобиля в истории. Колеса данной модели получили аэродинамическую оптимизированную конструкцию.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація