Мощнее самой мощной: что готовит Lucid?

Мощнее самой мощной: что готовит Lucid?

26 серпня 2021
0

Молодой американский стартап Lucid Motors сегодня объявил, что всем предзаказавшим электроседан Air будут предложены две комплектации на выбор. Все версии планируется выпустить ограниченным тиражом.

Каждый вариант должен подчеркнуть индивидуальные потребности каждого владельца. При этом отличия версий не такие радикальные, какими могут показаться на первый взгляд. При этом стоит отдельно отметить, что никаких отличий в цене не будет, прайс обеих комплектаций составляет 169 тысяч долларов.

Первой комплектацией станет Dream Edition Range, заточенная на повышенном запасе хода. Здесь установлен полный привод, а мощность электродвигателей составляет 933 лошадиные силы. Точные цифры крутящего момента не называют, но они превышают 1 тысячу Нм. Разгон до 100 км/ч укладывается в 2,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 270 километров в час. Увы, но не называется и точных цифр дальнобойности, однако по результатам последних испытаний, Dream Edition Range смог показать цифру в 832 км.

Следующим стал Dream Edition Performance, который, как не трудно догадаться, будет более драйверским. Здесь отдача полноприводной силовой установки повышена до 1111 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает 2,5 секунды. Однако максимальная скорость и крутящий момент соответствуют таковым у собрата. Достоверные цифры запаса хода здесь тоже неизвестны, однако последние тесты показали, что Dream Performance способен проехать 764 км на одной зарядке.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація