«Батька» против Маска: белорусы создали конкурента Tesla Roadster (видео)

«Батька» против Маска: белорусы создали конкурента Tesla Roadster (видео)

07 травня 2020
0

Президенту Беларуси Александру Лукашенко показали разработки страны в области электротранспорта, в том числе - легкий двухместный родстер.

Инженеры уверяли Лукашенко, что эта машина сможет «конкурировать с Tesla».

По заверениям разработчиков, родстер относится с классу М1 и обладает улучшенными динамическими характеристиками. Он способен развивать скорость до 170 км/ч и преодолевать расстояние в 270 км без подзарядки.

«Меня это впечатляет, даже очень впечатляет. Не ожидал, что они способны за такой короткий промежуток времени все это сотворить», - заявил Лукашенко журналистам.

Минские автожурналисты отмечают, что проект электрического родстера начинал создавать Дмитрий Кабанов, изобретатель-энтузиаст. Сейчас это инициативная разработка коллектива конструкторов и инженеров Академии наук. Проект близок к завершению. Это уже ходовой образец, но пока без кузова.

Президенту также продемонстрировали опытный образец комбайна для заливки льда, работающего на электроприводе. Лукашенко ознакомился и с новыми разработками аккумуляторных батарей, а также зарядных станций различного назначения.

«Чтобы оценить их как следует, надо посмотреть, соответствует ли это мировым стандартам и какие перспективы. Имею в виду, что не игрушку же создаем, а товар, который надо будет реализовывать на рынках и получать валюту», - отметил Александр Лукашенко.

Джерело: Новое Время

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація